Домой Спорт Прервали «очковую серию»

Прервали «очковую серию»

«Витебск» – «Динамо» – 6:3 (1:1, 3:2, 2:0).

2 февраля бобруйское «Динамо» провело в Витебске повторный выездной поединок чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой с одноименным городу клубом…

Бобруйчане удачно начали матч, реализовав большинство уже на четвертой минуте. Несмотря на то, что хозяева льда еще до перерыва отыгрались, динамовцы на самом старте второй трети вновь вышли вперед, на сей раз, в меньшинстве.

Этот игровой отрезок, как и во вчерашней встрече, выдался результативным, принеся сразу пять заброшенных шайб, с одним исключением – три из них теперь влетели в ворота гостей. Как и в первой трети, последний гол витебчане провели в концовке. Правда, «зубрята» тут же могли восстановить равновесие, но свой шанс упустили.

Заключительный период прошел в равной борьбе… За пять минут до его окончания, бобруйские хоккеисты получили численное превосходство, но сравнять счет не смогли. Однако, едва у «горожан» уравнялся состав, те тут же оформили пятую шайбу. Шестой гол «бело-голубые» пропустили в пустые ворота на самом «флажке», играя с двумя «лишними» хоккеистами. Обе шайбы стали результатом безалаберных действий в своей зоне – 6:3 (Маркевич, 4, Черников, 21, 34).

Лучшим игроками матча признаны исключительно нападающие: в составе победителей – автор «хет-трика» Александр Когалев и Владимир Джиг, на счету которого голевой дубль; в составе проигравших лучшим назван еще один автор дубля – Артемий Черников.

Это гостевое поражение прервало серию из восьми игр, в которых бобруйская дружина набирала очки. У «Динамо» в активе – 34 балла после 38-ми проведенных встреч. Оно осталось в турнирной таблице Экстралиги на предпоследнем месте, несмотря на то, что идущий последним «Витебск» догнал наш клуб по очкам.

Уже завтра и 6 февраля подопечные Александра Белявского вновь проведут два спаренных поединка. На льду «Бобруйск-Арены» наша команда примет ХК «Лида». Начало матча четвертого февраля – в 19.00.