Домой Спорт Предстоит битва до двух побед

Предстоит битва до двух побед

Беларусь (U-20) – Чехия (U-20) – 3:5 (0:1, 3:1, 0:3).

30 декабря молодежная сборная Беларуси (U-20), основу которой составляют хоккеисты бобруйского «Динамо», сыграла на молодежном чемпионате мира в Хельсинки заключительную встречу группового этапа – против команды Чехии.

По развитию сюжета этот матч был очень похож на игру белорусской «молодежки» против Словакии, однако по внутреннему содержанию наша команда провела свой лучший поединок на турнире. Да, в концовке, как и в матче со словаками, чехи забросили в наши ворота три безответные шайбы, но до этого белорусы провели наиболее удачные игровые отрезки в чемпионате.

Второй период они выиграли с разницей в две шайбы, дважды по ходу его выходя вперед. Правда, заключительную треть наши земляки провалили. Последнюю шайбу подопечные Александра Белявского уже традиционно пропустили на последней минуте в пустые ворота – 3:5 (Фальковский, 21, Шарангович, 31, Гончаров, 38).

За право остаться в элите им предстоит сразиться с худшей командой подгруппы «А». Состязание будут продолжаться до двух побед одной из команд. Первый матч состоится второго января.