Домой Спорт Предсказуемая победа

Предсказуемая победа

"Бобруйчанка", "Славянка", Минск, предсказуемая победа, чемпионат Беларуси, по футболу, среди женских команд «Бобруйчанка» – «Славянка» Минск – 9:0 (4:0).

5 мая в матче четвертого тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд «Бобруйчанка» принимала на стадионе имени А. Прокопенко минскую «Славянку».

Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил на встречу со столичной дружиной следующий состав: Миклашевич / Адамович (Дорохова, 74), Белова (к), Шевчук, Куницкая / Ласточкина (О. Гавриленя, 65), Гагахова (Т. Гавриленя, 60) / Гончарова, Анисковцева, Манжук / Краснова.

Серьезного соперничества у встречавшихся команд не получилось, да, и вряд ли могло получиться, поскольку в предыдущих трех турах минчанки не набрали ни одного очка и, более того, не забили ни одного мяча. Вот, и здесь они «остались себе верны». Однако продержались гостьи долго – до середины первого тайма, когда дважды отличилась активная Манжук. До перерыва хозяйки поля еще два раза огорчили вратаря «Славянки» – Горбатюк.

Так что, после антракта ее на последнем рубеже минской обороны заменила Мухтар… И свежего голкипера наши игроки также долго не могли пробить. А пробив на 64-й минуте, повторили это затем еще четырежды. Любопытно, что еще две футболистки отметились дублями – Анисковцева и Гончарова. Как ни старались хозяйки сделать счет двузначным, это у них не получилось – 9:0 (Манжук, 21, 23, Анисковцева, 34, 64, Краснова, 40, О.Гавриленя, 68, Куницкая, 69, Гончарова, 71, 85).

Выигрыш с разгромным счетом позволил «Бобруйчанке» с семью набранными очками подняться на четвертое место в турнирной таблице первенства страны.