Домой Спорт ПОЗАДИ ДЮЖИНА ТУРОВ

ПОЗАДИ ДЮЖИНА ТУРОВ

«Бобруйчанка» — «Надежда-СДЮШОР-7» Могилев — 4:1 (3:0)

29 июня в матче 12-го тура чемпионата страны по футболу среди женских команд «Бобруйчанка» принимала на стадионе «Спартак» могилевскую «Надежду-СДЮШОР-7».

Встреча традиционно прошла с большим перевесом хозяек поля. Уже в первом тайме они добились крупного преимущества в счете — 3:0. Дублем отметилась Татьяна Логинова, причем, еще дважды наша форвард не попала в пустые ворота, иначе результат мог быть крупнее. После перерыва и 4-го забитого мяча бобруйчанки снизили обороты, за что поплатились голом в ответ на последней минуте игры в результате решительного сольного прохода Натальи Ласточкиной. Итогом второго тайма стала ничья, а всего матча — результат 4:1 (Логинова, 21, 41; Бузинова, 27 (пенальти); Асташова, 58).

После 12-ти сыгранных поединков наша команда с 30-ю набранными баллами по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице первенства.

Тем временем, в штаб-квартире УЕФА прошла жеребьевка квалификационного раунда Лиги чемпионов среди женских команд. «Бобруйчанка» попала в группу вместе с чемпионами Болгарии, Северной Ирландии и Хорватии. Белоруски отбирались со «второй корзины»… Турнир пройдет на хорватской земле с 11 по 16 августа.