Домой Спорт Повторение сценария первого круга

Повторение сценария первого круга

«Березина» – «Гомель» – 23:35 (13:16).

12 ноября в матче десятого тура чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд бобруйская «Березина» принимала на своей домашней площадке в Белыничах «Гомель».

Первый тайм хозяйки достойно сражались с чемпионом страны, проиграв всего с разницей в три мяча. Однако во второй половине игры гомельчанки нарастили свое преимущество и увеличили отрыв до 12-ти голов – 23:35 (Смолоногова – 6, Синякова – 5, Кулик – 4). Любопытно, что и в первом круге бобруйчанки проиграли своему сопернику с аналогичной разницей в счете.

Пять мячей в этом поединке позволили Карине Синяковой остаться с 81-м голом на первом месте в списке лучших снайперов турнира. Правда между ней и вторым нашим бомбардиром – Натальей Смолоноговой – вклинилась Елена Алексюк из брестской «Виктории-Берестье». У обеих гандболисток на один заброшенный мяч меньше, чем у лидера, но брестчанка сыграла на один матч меньше.

«Березина» осталась в турнирной таблице первенства Беларуси на пятом месте. Наша дружина набрала в десяти турах пять баллов и на одно очко отстает от находящейся на четвертой позиции «Городничанки».