Домой Спорт Потерпели разгромное поражение

Потерпели разгромное поражение

РГУОР Минск – «Бобруйчанка» – 4:0 (1:0).

28 апреля в выездном матче третьего тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд «Бобруйчанка» играла в Минске с местным РГУОРом. Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил на встречу с бронзовым призером прошлогоднего чемпионата следующий состав: Миклашевич / Кучинская (Адамович, 33), Белова (к), Шевчук, Куницкая / Ласточкина, Бузинова / Мигель (Гончарова, 41), Манжук (Анисковцева, 46), О.Гавриленя (Третьякова, 28) / Краснова.

В минувшем сезоне соперничество этих команд в борьбе за медали продолжалось до последнего тура, было интересным и упорным. Ныне рассчитывать на прошлогодний вариант не приходится, поскольку столичная дружина заметно усилилась. Теперь в ее рядах – не только игроки юниорской сборной страны, но и целая обойма футболисток национальной команды. Впрочем, субботняя игра – лишнее тому подтверждение.

Хозяйки поля ожидаемо доминировали на поле весь поединок. Тем не менее, голы в гостевые ворота – это, в основном, следствие ошибок в защите. В первом тайме минчанкам удалось отличиться лишь раз – на 12-й минуте. Зато после перерыва они отметились еще трижды, последний раз – на второй компенсированной минуте; точку в матче поставила форвард национальной сборной Беларуси – Ольховик. Гостьи же, не смогли осложнить жизнь обороне противниц и, как итог, разгромное поражение – 0:4.

После этого проигрыша «Бобруйчанка» с четырьмя набранными очками откатилась на пятое место в турнирной таблице первенства страны. Следующий тур наша команда проведет дома – с еще одним соперником из столицы. 5 мая бобруйчанки примут на стадионе имени А. Прокопенко минскую «Славянку». Начало встречи – в 17.00.