Домой Спорт Последняя прикидка перед стартом

Последняя прикидка перед стартом

«Белшина» – «Гомельжелдортранс» – 4:0 (2:0).

25 марта футболисты бобруйской «Белшины» в рамках подготовки к стартующему через неделю чемпионату Беларуси сыграли у себя дома товарищеский матч. На стадионе имени А. Прокопенко они принимали гомельский «Гомельжелдортранс», выступающий в первой лиге.

Вот каким был стартовый состав хозяев поля: Амельченко / Афанасьев, Концевой, Карамушка, Гаврилович / Матвеенко, Хачатурян, Буранов, Юшин / Комаровский, Фамейе.

После перерыва их состав выглядел следующим образом: Панкратов / Гречишко, Концевой, Карамушка / Букаткин, Самарьян / Сквернюк, Матвеенко, Булыга, Сарагоса / Шакуров.

Встреча проходила с большим преимуществом бобруйчан, что и отразилось на итоговом результате… Счет на 30-й минуте открыл Гаврилович после подачи с угла поля Комаровского. Спустя минуту Юшин мощным ударом с 20-ти метров удвоил результат. В первом тайме «белшиновцы» еще дважды попадали в штанги гостевых ворот.

Как и концовку первой половины игры, начало второй наша команда провела весьма активно. Это вылилось еще в два гола в ворота «железнодорожников». На пятой минуте тайма Булыга сам заработал пенальти и сам его реализовал. А еще через три минуты другой резервист – Самарьян – ударом с линии штрафной завершил продолжительную атаку «шинников».

Оставшуюся часть поединка бобруйские футболисты, по большей мере, отрабатывали игру «вторым номером», однако счет не изменился. В итоге, «сухая» разгромная победа нашей дружины – 4:0 (Гаврилович, 30, Юшин, 31, Булыга, 50 (с пенальти), Самарьян, 53).

Итак, «Белшина» стартует в первенстве страны 2 апреля домашней игрой с дебютантом высшей лиги – минскими «Крумкачами». Матч состоится на стадионе имени А. Прокопенко. Начало встречи – в 14.30.

футболисты, бобруйской, "Белшина"сыграли,  товарищеский матч, "Гомельжелдортранс"
Александр Юшин пытается отобрать мяч у Павла Кречина.
футболисты, бобруйской, "Белшина"сыграли, товарищеский матч, "Гомельжелдортранс"
Антон Матвеенко прессингует гомельского игрока, слева — Алексей Сквернюк.