Домой Спорт После перерыва ослабили хватку

После перерыва ослабили хватку

«Березина» — «Городничанка-2» Гродно — 41:25 (22:6)
24 февраля в игровом зале спорткомплекса «Гелиос» бобруйская «Березина» принимала в матче чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд гродненскую «Городничанку-2». Обе команды, наряду со вторым составом клубов столичного «БНТУ-БелАЗ», брестским «Берестьем» и юношеской сборной Беларуси 1996 г. р., соперничают на втором этапе соревнований в группе «Б» за места с 7-го по 11-е.
Хозяйки площадки были значительно сильнее гродненских дублеров и уже в первом тайме добились более чем троекратного перевеса в счете — 22:6. После перерыва бобруйчанки ослабили хватку и даже позволили гостьям свести второй тайм к ничьей. Впрочем, окончательный результат остался крупным — 41:25 (Головкова — 11, Можаева — 8, Смолоногова — 7, Синякова — 6, Ридевская — 4).
Следующий домашний поединок «Березина» проведет 23 марта со своим главным конкурентом за 7-е место в турнирной таблице — «Берестьем»… Тем временем, определено место, где состоятся полуфиналы и финал Кубка страны в рамках «турнира 4-х команд». Второй по значимости почетный трофей будет разыгран 19 и 20 апреля в Лиде.