Домой Новости После крупных побед – домашнее поражение (обзор матчей)

После крупных побед – домашнее поражение (обзор матчей)

«Славянка» Минск – «Бобруйчанка» – 0:12 (0:4)

«Бобруйчанка» – «Зорка-БДУ» Минск – 1:2 (0:2)

«Бобруйчанка», футболистки, матчи, май
«Бобруйчанка» – «Зорка-БДУ» Минск. Борьбу за мяч ведет Анастасия Куницкая.

В мае футболистки «Бобруйчанки» провели три матча в чемпионате и Кубке Беларуси среди женских команд. В четвертом туре наша дружина отправилась на выезд – в Брест, где 4 мая встретилась с местным БОЦОРом.

В город над Бугом бобруйская команда прибыла без вратаря, а ее место в воротах заняла полевой игрок – многоопытная Кучинская. И, в целом, на эту игру главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил состав далекий от оптимального: Кучинская / Куницкая, Асташёва, Белова / Горбунова, Рябченко / Т.Гавриленя, Мигель (Дорохова, 27; Храмко, 57), Логинова, О.Гавриленя / Краснова (к).

Несмотря на это, встреча проходила при подавляющем преимуществе гостий. Правда, из полутора десятков созданных голевых моментов в забитые мячи они реализовали лишь три. В первом тайме счет открыла защитница Асташёва, не упускавшая по старой памяти возможности подключаться к атакам. После перерыва дубль оформила бобруйский капитан – Краснова. Этого все же хватило на победу с крупным счетом – 3:0 (Асташёва, 18, Краснова, 60, 67).

Практически, не отличался стартовый состав «Бобруйчанки» и еще в одном гостевом поединке – кубковом. 8 мая с четвертьфинальной стадии стартовал очередной розыгрыш второго по значимости национального трофея. Соперником наших футболисток жребий избрал минскую «Славянку».

Вот, кто выходил на поле столичного тренировочного центра АБФФ у приезжей команды: Кучинская / Куницкая, Васильева (Дорохова, 46), Асташёва, Белова / Горбунова (Мигель, 46), Рябченко (Храмко, 64) / Т.Гавриленя, Логинова, О.Гавриленя / Краснова (к). Не только кадрово, но и по характеру для бобруйчанок этот матч напоминал предыдущий…

Снова игра представляла собой улицу с односторонним движением, однако, на сей раз, реализация у фаворита была значительно лучше. Уже в первой половине встречи гостьи провели четыре безответных гола. После антракта этот результат был перекрыт вдвое. Сразу два игрока оформили по «покеру» – Краснова и Храмко, причем, последняя сделала это за 15 минут, выйдя на замену – 0:12 (Т.Гавриленя, 9, 41, Краснова, 22, 54, 61, 64, Логинова, 28, Мигель, 57, Храмко, 68, 69, 74, 83).

После двух крупных «сухих» выигрышей на выезде бобруйская дружина на стадионе имени Александра Прокопенко принимала команду, не потерявшую пока ни одного очка в чемпионате – столичную «Зорку-БДУ». Вот в каком составе наши землячки предстали дома: Маховская / Т.Гавриленя, Куницкая, Васильева (Горбунова, 25), О.Гавриленя / Асташёва, Рябченко (Белова, 43) / Кучинская, Логинова, Авхимович / Краснова (к) (Храмко, 90).

На старте противостояние соперниц было равным, по крайней мере, пока в центре обороны хозяйки поля не потеряли из-за травмы Васильеву. Во второй половине тайма Тропникова и Качан предопределили исход игры, забив два мяча в течение двух минут после двух розыгрышей «стандартов».

Один гол бобруйчанки отквитали после перерыва, также удачно реализовав стандартное положение – штрафной удар. Увы, материализовать свое полное доминирование на поле и опасные моменты в очередные голы наша команда больше не смогла. Встреча завершилась победой студенток с минимальным перевесом – 2:1 (Кучинская, 77).

После пяти сыгранных туров «Бобруйчанка» с шестью набранными очками осталась на пятом месте в турнирной таблице первенства страны.