Домой Спорт Поселились в «подвале»

Поселились в «подвале»

«Белшина» – «Динамо» Минск – 1:2 (0:0).

15 июня бобруйская «Белшина» в матче 12-го тура чемпионата Беларуси по футболу принимала одного из лидеров турнира – минское «Динамо». Вот каким был в этот вечер состав бобруйчан: Панкратов / Юшин (Железников, 79), Концевой, Карамушка, Сарагоса / Гречишко, Торрес / Матвеенко, Булыга (к), Сквернюк (Гаврилович, 60) / Фамейе (Белль, 68).

Весь день Бобруйску грозила гроза, но так и не разразилась. Под стать погоде вели себя и болельщики — на «тихо-мирных» трибунах не собралось и тысячи заинтересованных лиц. Даже обычно активные фанаты «Белшины» смотрели футбол молча. А самый мощный оживляж первому тайму обеспечили сотня их «бело-голубых» коллег. Возможно, они и воодушевили гостей на всплеск активности перед антрактом, но Панкратов дважды взял верх в дуэли – с Хващинским, а затем с Ротковичем.

То ли дело тайм второй – на встречных курсах! Все голы случились в результате фланговых прострелов. Разница лишь в том, что минчане забивали со «второго этажа», а Матвеенко вколотил мяч в сетку ногой после паса поднятого с лавки Белля. Это случилось аккурат посередке между голами Рассадкина и Быкова (после подачи углового). Победителей точными передачами исправно снабжал Габовда, наработавший на звание лучшего игрока матча – 1:2 (Матвеенко, 70).

После финального свистка футболисты хозяев впервые не пошли благодарить фан-сектор. Хоть реальной поддержки от него в этот вечер и не было, тем не менее, налицо очередные признаки отчуждения… Ну, а наша команда потерпела поражение в третьем поединке кряду. Помимо этого, бобруйчане вот уже в 13-ти играх не могут сохранить свои ворота «сухими», еще более упрочив клубный антирекорд.

После пятого подряд матча без побед «Белшина» с 11-ю набранными очками осталась на 13-м месте в турнирной таблице первенства. Тем временем, в этой самой таблице произошло расслоение – образовался квартет аутсайдеров с отставанием от основной группы на четыре балла. Впереди, как раз, встречи белшиновцев с прямыми конкурентами по «турнирному подвалу». И первая из них состоится уже 19 июня – в гостях со «Слуцком».

бобруйская, "Белшина", матч, чемпионат, Беларуси, по футболу, турнир, минское, "Динамо"
Единоборство Матиаса Сарагосы и Глеба Рассадкина.
На газоне — Леандро Торрес и Юрий Габовда, на ногах — Никита Капленко и Виталий Булыга.
На первом этаже — Джоэл Фамейе, на втором — Александр Нойок, на третьем — мяч.
Черногорцу Луке Ротковичу противостоят аргентинец Матиас Сарагоса и украинец Олег Карамушка.
Никита Капленко опекает Виталия Булыгу.
Алексей Сквернюк и Павел Гречишко отбирают мяч у Владимира Хващинского.

Пресс-конференция

Вук РАШОВИЧ («Динамо»):

– Знали, что в Бобруйске никогда не бывает легко, поэтому осторожничали в первом тайме. До перерыва у нас было два момента, у «Белшины» — один. Второй тайм провели ярче, думаю, он понравился зрителям.

Вячеслав ГЕРАЩЕНКО («Белшина»):

– Соглашусь, что первые 45 минут встречи команды боялись ошибиться, на поле преобладали осторожность и здравый смысл. После антракта «Белшина», на мой взгляд, ни в чем не уступала «Динамо». По крайней мере, мы заслужили ничью. Тем не менее, вновь проиграли… Будем готовиться к следующей встрече. Не удается набирать очки, надо это как-то пережить, перебороть…