Домой Спорт Поражения от юных динамовцев

Поражения от юных динамовцев

Автор первого ответного гола в повторной игре — Евгений Демьянов.

БФСО «Динамо» Минск – «Бобруйск» – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

БФСО «Динамо» Минск – «Бобруйск» – 7:2 (2:1, 0:1, 5:0)

15 и 16 октября состоялись очередные матчи Открытого чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в высшей лиге с участием команды «Бобруйск». Наша дружина играла в столице с местным БФСО «Динамо».

В первой встрече хозяева льда сыграли очень надежно в обороне, а в атаке четырежды добились успеха. Шанс бобруйчан крылся в том, что динамовцы много удалялись. Однако ни одна из шести попыток, когда гости имели численное большинство не была реализована.

В повторной игре минчане уже не так часто нарушали правила, зато сами четырежды реализовали большинство. Причем, три удачные попытки из четырех пришлись на третий игровой отрезок: трижды «горожане» наказывались малым штрафом и все три раза пропускали в меньшинстве. Именно это обстоятельство и стало решающим, поскольку после двух периодов была ничья – 2:2. Однако в заключительной трети бобруйские хоккеисты пропустили 5 безответных шайб – 7:2 (Демьянов, 8, Чабан, 39).

Хоть небольшим, но, все же, утешением для приезжей команды является выигранный ею второй период… В обоих поединках стража бобруйских ворот – Плахова – сменял на последнем рубеже обороны Алихвер. Однако, если в воскресном матче Константин остался «сухим», то во втором за 10 минут, отведенных ему, однажды не уберег свои ворота.

После 12-ти поражений в стартовых играх «Бобруйск», по-прежнему, с двумя набранными очками занимает 12-е место в турнирной таблице первенства высшей лиги. Теперь, на льду «Бобруйск-Арены» 24 и 25 октября наши земляки примут юношескую сборную Беларуси (U-17). Первая встреча состоится в 18.00, а вторая – в 13.00.