Домой Спорт Поражение и крупная победа бобруйской «Белшины»

Поражение и крупная победа бобруйской «Белшины»

На минувшей неделе футболисты «Белшины» провели два товарищеских матча в рамках учебно-тренировочного сбора на Средиземноморском побережье Турции.

16 февраля спарринг-партнером бобруйской команды в курортном Белеке был казахстанский клуб «Арытау». Вновь наша команда потерпела поражение с минимальным перевесом — 1:2. Так же, как и три дня назад, белшиновцы пропустили быстрый гол, однако еще до перерыва Горбаненко прямым ударом со штрафного счет сравнял. Тем не менее, на последней минуте первого тайма казахи вновь вышли вперед, забив шальной мяч. На протяжении всей игры белорусы доминировали, но сравнять результат так и не смогли… Вот в каком составе играли в этот день бобруйчане: Копанцов / Шагойко, Халецкий, Бранфилов (Дручик), Былина (Киселев) / Горбаненко (Пархачев), Козак (Борш), Мельник (Лисица), Еремчук / Зубович (Штынгу), Прокопенко (Ковб). Все замены были произведены в перерыве матча. Молдавский нападающий Петру Штынга не подошел «шинникам» и вернулся домой.
19 февраля футболисты бобруйской «Белшины» провели свой третий спарринг и, на сей раз, выиграли с крупным счетом. В партнеры бобруйской команде по товарищескому матчу достался бронзовый призер армянского чемпионата — ереванский «Улисс». Наша команда одержала крупную победу со счетом 4:0 (Горбаненко, 45, Зубович, 51, 72, Мельник, 83). Состав бобруйчан в этом матче был следующим: Фомичев / Былина, Халецкий (Дручик, 46), Бранфилов, Еремчук (Киселев, 60) / Горбаненко (Турлин, 46), Козак (Борш, 46), Мельник, Лисица / Зубович, Ковб (Прокопенко, 60).
В распоряжении тренерского штаба «Белшины» остался лишь один голкипер, так как Руслан Копанцов повредил плечо и отбыл домой. Участие в матче из-за повреждений также не принимали два Александра — Шагойко и Дегтярев. Тренировочный лагерь бобруйчан также покинул Дмитрий Пархачев, с которым не удалось договориться о финансовых условиях возможного контракта. Ожидается прибытие на просмотр в клуб еще нескольких футболистов.
Свой заключительный контрольный матч в курортном Белеке «шинники» проведут 22 февраля. В числе потенциальных спарринг-партнеров — украинский «Севастополь» и датский «Брондбю».