Домой Спорт Попрощались с бобруйскими зрителями

Попрощались с бобруйскими зрителями

«Бобруйск» – «Брест-2» – 1:4 (0:2, 1:2, 0:0).

«Бобруйск» – «Брест-2» – 2:4 (0:2, 2:1, 0:1).

15 и 16 февраля «Бобруйск» третий раз кряду проводил спаренные матчи Открытого чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в высшей лиге на родной площадке. На сей раз, наша дружина на льду «Бобруйск-Арены» принимала «Брест-2». Но, если в двух предыдущих противостояниях бобруйчанам удавалось брать очки, то здесь «нашла коса на камень»…

хоккей, "Бобруйск", "Брест-2", попрощались с бобруйскими зрителями
Гол Арсения Спивака во втором периоде повторной встречи вернул было интригу матчу.

Брестчане попросту оказались явно сильнее хозяев площадки. Пусть это и не вылилось в разгромные результаты, но шансов на положительный исход у бобруйской команды было немного. Особенно после того, как гостям удавалось забросить по две безответные шайбы. А в обеих встречах это происходило в стартовых периодах. Ответный гол Серпинский провел лишь в середине второй трети, когда Островский-Шабанова уже оформил хет-трик. Итог же игры – 1:4 (Серпинский, 32).

В повторной встрече фарм-клуб «Бреста» также повел со счетом 3:0, но хозяева во втором игровом отрезке сократили отставание до минимума, при этом выиграв вторую треть. И в третьем периоде у них возникали благоприятные моменты для того, чтобы сравнять результат, но у гостей их было намного больше. Один из них (после грубой ошибки соперника) брестские хоккеисты реализовали на предпоследней минуте поединка, сняв все вопросы по поводу победителя – 2:4 (Кротов, 22, Спивак, 31).

После двух домашних поражений «Бобруйск» имеет в активе 15 набранных баллов после 50-ти сыгранных матчей. Напомню, что наша команда досрочно «закрепилась» на последнем месте в турнирной таблице первенства высшей лиги.

Этими встречами наши хоккеисты завершили выступления на родной арене в этом сезоне и попрощались с бобруйскими зрителями. До окончания регулярного чемпионата им осталось провести лишь две выездные игры с юниорской сборной Беларуси (U-18).