Домой Спорт Попрощались победой

Попрощались победой

«Белшина» – «Смолевичи-СТИ» – 1:0 (1:0).

4 ноября бобруйская «Белшина» матчем 29-го тура чемпионата Беларуси в первой лиге закрывала футбольный сезон в нашем городе. «Шинники» принимали на стадионе «Спартак» одного из лидеров турнира – «Смолевичи-СТИ», претендующего на выход в высшую лигу. Вот какой состав определил на эту встречу главком бобруйчан Эдуард Градобоев: Моталыго / Кондратьев, Волкорезов, Ижаковский, Чмыриков / Градобоев, Шкурко / Верас, Шеряков (к), Кротов (Савостиков, 88) / Гомза (Шокуров, 85).

"Белшина", "Смолевичи-СТИ", матч, футбол
Несколько раз Сергей Волкорезов опасно атаковал ворота соперника после «стандартов».

Победой в отчетной игре гости, практически, гарантировали себе путевку в элиту, поскольку в последнем туре они принимают записного аутсайдера, стоящего «на вылет» – «Осиповичи». Однако игровой инициативой с самого старта завладели хозяева поля. И довольно быстрый гол стал закономерным итогом их дебютной атакующей активности. Василенок сбил в своей штрафной Кротова, а 11-метровый четко и уверенно реализовал Шеряков.

Автор гола Андрей Шеряков убегает от Олега Шкабары и Игоря Воронкова.
Ножницы в исполнении Ивана Вераса.

Постепенно футболисты из Смолевичей прибрали инициативу к своим рукам, однако создать остроту у бобруйских ворот им удалось лишь несколько раз. Все они пришлись на середину второго тайма. После перерыва белшиновцы имели даже больше шансов для того, чтобы удвоить счет, но Шеряков, Верас, Шокуров и Савостиков свои возможностями не воспользовались. Ближе всех к успеху на 82-й минуте был Верас: мяч после его дальнего удара (рикошетом от ноги защитника) угодил в перекладину.

Впрочем, минимального перевеса хватило нашей команде, чтобы отпраздновать полноценную победу над соперником, пожалуй, с самым сильным (по именам) составом в лиге – 1:0 (Шеряков, 15 (с пенальти). «Белшиновский» фан-сектор отблагодарил своих любимцев за выигрыш в заключительном домашнем поединке сезона ярким пиротехническим шоу.

«Белшиновский» фан-сектор отблагодарил своих любимцев ярким пиротехническим шоу.
«Белшина» благодарит болельщиков за поддержку…

Бобруйский  клуб с 44-мя набранными очками остался на пятом месте в турнирной таблице первенства. А в последнем туре «Белшина» сыграет в гостях с последней командой чемпионата – «Неманом-Агро» из Столбцов…

По итогам матча свой комментарий дал главный тренер хозяев.

Эдуард ГРАДОБОЕВ («Белшина»):

– Хорошая боевая игра, с множеством острых моментов. Такие матчи нравятся зрителям. Обе команды старались… При подготовке мы ищем возможности нивелировать сильные стороны соперника и сделать акцент на наших преимуществах. Другое дело, как это реализуется на поле. В сегодняшнем матче мы создали больше моментов и закономерно победили. Реализуй все наши возможности, счет мог бы быть крупным.