Покинули последнее место

«Динамо» – «Витебск» – 3:2 (Б) (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0).
«Брест» – «Динамо» – 2:4 (0:1, 2:0, 0:3).
«Брест» – «Динамо» – 4:3 (ОТ) (0:1, 0:0, 3:2, 1:0).

В чемпионате Беларуси по хоккею с шайбой бобруйское «Динамо» уже в семи матчах кряду набирает очки. Третья декада января – не исключение: шесть очков в трех играх. Это позволило бобруйчанам покинуть последнее место в турнирной таблице Экстралиги.

21 января в домашней встрече наша команда играла с «Витебском». Вот в каком составе подопечные главного тренера Александра Белявского вышли на этот матч: Вербицкий; Гришанов – Гончаров, Черников – Филиппович – Веремьев; Романович – Иванов, Карабань (к) – Пилия – Самусенко; М.Божко – Вусик, Бунец – Маркевич – Серафимович; Бобко.

Пропустив две безответные шайбы, в концовке второй трети динамовцы один гол отквитали. Шайба на экваторе третьего периода позволила им перевести поединок в овертайм.
Дополнительный период не определил победителя, а в серии послематчевых буллитов успешнее были хозяева льда, реализовавшие две своих попытки, в то время как витебчане – лишь одну. Итоговый результат этого принципиального противостояния – 3:2 (Черников, 37, Бунец, 50, Карабань, 65 (решающий буллит).

На минувшей неделе «зубрята» сыграли две встречи в Бресте с одноименным городу клубом. 26 января гости были сильнее, одержав чистую победу. Вырвали они ее уже в заключительной трети, которую выиграли со счетом 3:0. А обеспечил викторию дуплетный выстрел «бело-голубых» на предпоследней минуте поединка – 2:4 (Пилия, 10, Бунец, 44, Серафимович, 59, Маркевич, 59).

И спустя два дня наши земляки выглядели сильнее и должны были вновь брать три очка, однако сил в концовке не хватило. Дело в том, что обе игры бобруйские хоккеисты проводили лишь в две пары защитников и три тройки форвардов. Это-то и сказалось на последней минуте основного времени…

Трижды по ходу матча бобруйский молодняк вел в счете, но всякий раз брестчане отыгрывались. Самый обидный для гостей камбэк случился за 40 секунд до финальной сирены… Овертайм наши ребята начали в меньшинстве, чем очень скоро не преминули воспользоваться «горожане», добившиеся в повторной встрече реванша – 4:3 (Веремьев, 4, 56, Филиппович, 48).

Бобруйская дружина занимает в турнирной таблице первенства страны предпоследнее место с 31-м набранным очком после 36-ти игр. Столько же баллов набрал «Витебск», но сыграл на один поединок больше. Именно с этой командой в два первых февральских дня нашим землякам предстоит провести в гостях два ближайших поединка. В них, скорее всего, и определится клуб, который по итогам сезона замкнет таблицу чемпионата.