Домой Спорт Пока без побед

Пока без побед

«Белшина» — «Единство» (Биело Поле, Черногория) — 0:1 (0:1).

Бобруйская «Белшина» сейчас проводит межсезонный учебно-тренировочный сбор в Турции. 6 февраля бобруйчане сыграли с клубом из Черногории «Единство» (Биело Поле). «Шинники» проиграли со счетом 0:1, пропустив единственный гол на 45-й минуте.

Состав «Белшины» в этой встрече был следующим: Ковалевский / Кунцевич, Горбачев, Климович, Шагойко (Казаков, 75) / Гордейчук, Воронков, Зейналов, Милько, Терещенко / Федерико Мартинес. После перерыва на поле выходили Халецкий, Толканица, Карпович, Лисица и Киселев. На острие атаки в бобруйской команде играл уругвайский нападающий из латвийского «Вентспилса» Федерико Мартинес. В матче не принимали участия травмированные Гаврюшко и Демидович, а также — вратарь Гущенко, который был экстренно вызван в национальную сборную Беларуси на товарищеский матч с командой Венгрии (он состоялся там же — на средиземноморском побережье Турции).

Дмитрий был призван заменить заболевшего Александра Гутора, но на поле в ничейной встрече с венгерской дружиной так и не вышел.

Поражение от черногорцев для «Белшины» стало третьим кряду с начала предсезонной подготовки. Следующий спарринг в турецкой Анталье у нашей команды запланирован на 10 февраля — против румынского клуба «Тыргу-Муреш».