Домой Спорт Подопечные тренера Салсанова солируют на чемпионатах страны

Подопечные тренера Салсанова солируют на чемпионатах страны

Бобруйские легкоатлетки в течение четырех дней завоевали шесть золотых медалей.

В последние дни состоялись два национальных соревнования по легкой атлетике в залах. 18-19 февраля в Могилеве прошел чемпионат Беларуси. Две золотые медали завоевали в областном центре бобруйские стайеристки – воспитанницы тренера Альбека Салсанова, выпускницы нашего УОРа.

Салсанов, чемпионат страны, бобруйские, легкоатлетки, завоевали, золотые, медали
Анастасия Пузакова.

Анастасия Пузакова уверенно победила в беге на 3000 м с препятствиями со временем 9.45,66.

На аналогичной дистанции, но в гладком беге, Нина Савина также финишировала первой со временем 16.15,83, опередив, в том числе, Пузакову, которая прибежала к финишу вслед за тройкой призеров. На счету Савиной также есть бронзовая медаль – на дистанции вдвое короче.

Нина Савина.

Бобруйчанки внесли весомый вклад в копилку сборной Могилевской области, благодаря чему она заняла третье общекомандное место. Первенствовали в командном зачете представители Брестской области, а команда Гродненщины стала второй.

А уже 21-22 февраля в Гомеле проходило юношеское первенство Беларуси среди спортсменов 2002-03 гг. р. Там также солировал дуэт подопечных Салсанова, которые по два раза поднимались на высшую ступень пьедестала почета.

Людмила Рудько.

Людмила Рудько первенствовала в беге на 400 и 800 м, а Анастасии Полуян не было равных на дистанциях 1500 и 3000 м. Обе бегуньи признаны лучшими спортсменками состязаний… Люду также готовили тренеры Татьяна Дубицкая и Алексей Андриевский, а Настю – Василий Донской и Алексей Андриевский.

Здесь также команда Могилевской области была третьей, а выше нее оказались сборные Брестской и Гомельской областей… Одной из целей обоих турниров являлся отбор легкоатлетов в сборную страны для участия в континентальных соревнованиях.