Домой Спорт Поднялись на второе место

Поднялись на второе место

«Белшина» – «Гранит» Микашевичи – 2:0 (2:0).

18 августа футболисты бобруйской «Белшины» в матче чемпионате Беларуси в первой лиге принимали на стадионе «Спартак» микашевичский «Гранит».

Главком «белшиновцев» Георгий Кондратьев выставил на эту игру следующий состав: Шишлов / Кривулец, Жевнеров, Тупчий (к), Руцкий (Игнатенко, 84) / Щегрикович / Байдук, Гомза (Турлин, 75), Павлюковец (Тараканов, 82), Голенко (Казанцев, 67) / Сидоренко (Шкурко, 46).

С самого старта бобруйчане повели себя по-хозяйски, и уже на восьмой минуте Жевнеров мог открыть счет, но угодил мячом во вратаря. Однако уже минуту спустя следующий «стандарт» оказался результативным: тот же Щегрикович исполнил очередной угловой, Сидоренко переправил мяч головой дальше, а набежавший Тупчий вогнал мяч в сетку.

На этом хозяева поля не собирались останавливаться, и через пять минут Гомза удвоил результат. Дмитрий Байдук разрезающим пасом вывел своего тезку на рандеву с микашевичским голкипером, и тот обводящим ударом внешней стороной подъема стопы оформил красивый гол.

И до перерыва, и после него «шинники» не раз могли довести счет до крупного, однако не везло. Например, Байдук во втором тайме классно выполнил штрафной удар, но, в отличие от предыдущего поединка в Минске, мяч угодил не в рамку, а в штангу.

Ближе к концовке вышедший на замену Турлин фактически оказался с глазу на глаз с вратарем Хутко, но не смог протолкнуть мяч мимо него в сетку. Гости также по ходу матча имели пару возможностей отличиться, однако финишный отрезок встречи обе команды просто доигрывали. И итоговый результат остался прежним — 2:0 (Тупчий, 9, Гомза, 14).

Таким образом, «Белшина» с 41-м набранным баллом поднялась на вторую строчку в турнирной таблице (мозырская «Славия» пропускала этот тур и откатилась на третье место, но по потерянным очкам по-прежнему лидирует). Таблицу же возглавил, с 42-мя очками, столичный «Энергетик-БГУ».