Домой Новости Подготовку завершили ничьей

«Белшина» – «Спутник» Речица – 1:1 (1:1).

Вернувшись домой по окончании выездного учебно-тренировочного сбора в Смолевичах, футболисты бобруйской «Белшины» сыграли 6 апреля на стадионе имени Александра Прокопенко с речицким «Спутником». Главком «белшиновцев» Юрий Пунтус определил на игру следующий состав своих подопечных: Туранок (Пятигорец, 46) / Руцкий, Новик, Дылевский (Одеоибо, 46), Кучинский / Павлюковец, Бордуков (Шкурко, 66) / Кухарчик (Турлин, 50), Сидоренко, Юшин / Лоиков (Градобоев, 66).

футбол, «Белшина», «Спутник»
Речичане — втроем на одного Кирилла Сидоренко.
Удар по воротам «Спутника» наносит Александр Юшин.

Бобруйчане во второй раз за это межсезонье принимали этого соперника на искусственном газоне нашего стадиона. Первая контрольная игра в далеком январе завершилась уверенной победой хозяев поля со счетом 2:0. На сей раз, все сложилось не так радужно. Долгое время, несмотря на заметное игровое преимущество и обилие голевых моментов, наши земляки не могли распечатать гостевые ворота. А за 15 минут до конца матча и вовсе – пропустили гол в собственные…

С мячом — Илья Кухарчик.
Главком «белшиновцев» Юрий Пунтус синхронизировался со своим подопечным?..

Благо, им хватило семи минут, чтобы отквитаться – равновесие в счете восстановил опытный Шкурко, который вышел на замену. Оставалось играть еще около десяти минут, и «красно-черные» сумели создать возможности, чтобы вырвать победу, но реализовать их не удалось. Поединок так и завершился ничейным результатом – 1:1 (Шкурко, 82).

Товарищеский матч в Бобруйске подытожил подготовку «шинников» к регулярному сезону. В ходе нее наша команда одержала четыре победы, столько же встреч проиграла, а два последние поединка свела вничью. Также бобруйская дружина провела два официальных матча в Кубке Беларуси, проигранных «всухую» солигорскому «Шахтеру». Все остальные поражения также пришлись на игры с представителями высшей лиги.

Теперь «Белшину» ожидает участие в первенстве страны. В стартовом туре она сыграет 13 апреля на выезде с дебютантом первой лиги – брестским «Рухом».