Домой Новости Побывали у «негостеприимных северян»

Побывали у «негостеприимных северян»

«Химик» Новополоцк – «Бобруйск» – 5:1 (2:0, 1:1, 2:0).

«Витебск» – «Бобруйск» – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

На стыке сентября и октября ХК «Бобруйск» гостил на Витебщине, где провел очередные матчи в Экстралиге «Б» чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой. «Северяне» оказались «негостеприимными», поскольку на этом выезде наша команда не смогла разжиться ни одним баллом в свою копилку.

«Химик», Новополоцк, «Бобруйск», «Витебск», хоккей
«Химик» Новополоцк – «Бобруйск». На защите своих ворот Никита Волес, Роман Стрельников и Николай Баранов

Сперва в Новополоцке в последний день сентября бобруйчан принимал местный «Химик». Хозяева площадки открыли счет уже на первой минуте встречи, а на 16-й минуте удвоили результат. В первом антракте нашего вратаря Стрельникова в рамке сменил Андреев. В отсутствие травмированного Фадеева, забрасывавшего в нескольких играх кряду, бремя лидерства у «горожан» взял на себя Шувалов, на старте второй трети сокративший отставание.

Однако эта шайба стала для гостей последней, а «химики» праздновали успех еще трижды. И это – вполне закономерно, так как по ходу встречи хозяева превосходили противника в скорости и агрессии. Все стало ясно, когда в начале заключительного периода новополочане провели свой четвертый гол: Швалев, использовав численное преимущество, наказал «бобров» за удаление Кудрявцева (5+20) до конца поединка. А точку в этом матче поставил уже в равных составах Леоненко – 5:1 (Шувалов, 22).

«Витебск» – «Бобруйск». Роман Шувалов сумел забросить новополочанам, а вот, витебчанам — не смог

2 октября бобруйская дружина встречалась с «Витебском». В отличие от первого поединка, этот выдался равным. Долгое время в вязкой борьбе ни одной из команд не удавалось открыть счет. Лишь после того, как матч перевалил за экватор, отличились хозяева льда – на 33-й минуте шайбу забросил Полицинский. Гости очень хотели спасти встречу, перебросали соперника, пять раз не смогли реализовать большинство, но на последних секундах, заменив вратаря шестым полевым игроком, пропустили шайбу в пустую рамку – 2:0.

«Витебск» – пока единственная дружина в турнире, которой наши земляки не могут забросить. А их безголевая серия длится почти пять периодов… После двух выездных поражений, «Бобруйск» ухудшил свое положение в турнирной таблице Экстралиги «Б». Бобруйская команда с 18-ю набранными очками после 14-ти сыгранных встреч опустилась с четвертого места на шестое.

Теперь подопечные тренера Владимира Синицына проведут две домашние игры с командами из Брестщины. 6 октября они на льду «Бобруйск-Арены» примут «Авиатор» из Барановичей, а спустя два дня – «Брест». Начало матча в воскресенье – в 13.00, а во вторник – в 19.00.