Домой Спорт Победы бобруйских боксеров

Победы бобруйских боксеров

На днях в Могилеве в спорткомплексе «Олимпиец» проходил Международный турнир по боксу памяти заслуженного тренера Республики Беларусь Геннадия Рыбкина. В нем приняли участие более 80 спортсменов из России, Украины, Греции и нашей республики.
В рамках турнира состоялось первенство Могилевской области по боксу среди двух возрастных категорий: юниоров до 16 лет и юношей до 14 лет. Бобруйск представляли две команды: сборная ДЮСШ №№ 3 и 4 и училища олимпийского резерва.
По итогам соревнований 1-е место в весовой категории 38 килограмм занял учащийся ДЮСШ № 4 13-летний Максим Алейников.
«Я очень рад, что меня пригласили на этот важный турнир. Я провел два боя. Один выиграл у соперника из Костюковичей, второй у соперника из Жлобина. Скоро я встречусь с ними опять на Республиканской спартакиаде школьников», — говорит юный боксер.
Первое место в супертяжелом весе также занял бобруйчанин Тимур Матчанов, который учится в Могилевской областной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва профсоюзов «Спартак-35».
Бобруйские боксеры привезли также шесть вторых мест и одно третье.
По итогам турнира была сформирована сборная команды юниоров Могилевской области, которая в дальнейшем будет выступать на республиканских соревнованиях.