Домой Спорт Победу вырвали в концовке

Победу вырвали в концовке

бобруйская "Березина", гандбол, среди женских команд, РГУОР-БНТУ-2 Минск   «Березина» – РГУОР-БНТУ-2 Минск – 40:39 (19:22).

28 февраля бобруйская «Березина» играла в регулярном чемпионате Беларуси по гандболу среди женских команд. Бобруйчанки на своей домашней площадке в Белыничах принимали столичный РГУОР-БНТУ-2.

До этого в сезоне подопечные тренера Сергея Баркина трижды встречались с юными минчанками и ни разу не выигрывали. И в среду первый тайм остался за гостьями, которые ушли на перерыв с перевесом в три мяча. Однако после антракта хозяйки площадки сделали все для того, чтобы вырвать победу, и это им удалось! Пусть, и с минимальным превосходством в счете – 40:39 (Речиц – 10, Руденко – 9, Ветрова, Щурман – по 6, Бересневич – 4).

Обе команды в этой встрече оказались сверхрезультативными. Но все же, стоит отметить гроссмейстерский бомбардирский показатель в десять голов 18-летней правой полусредней бобруйской дружины – Инны Речиц, которого она добивается во второй игре кряду.

Наша команда догнала поверженного соперника по набранным очкам, но все равно пока остается на последнем месте в турнирной таблице первенства страны. После 22-х сыгранных поединков «Березина» набрала девять баллов.