Домой Спорт Победу вырвали на последних секундах

Победу вырвали на последних секундах

«Динамо-БНТУ» Минск «Кировск-Белшина» 4:5 (3:1)

18 февраля в матче 18-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу «Кировск-Белшина» играла на выезде с минским «Динамо-БНТУ». Встреча с аутсайдером турнира отнюдь не стала легкой прогулкой для гостей, а потребовала полной мобилизации их возможностей, по крайней мере, после перерыва. Ну, а первый тайм белшиновцы начали неудачно, пропустив 3 безответных гола. Правда, Матвеев за две минуты до антракта сократил отставание от хозяев до двух мячей. Лишь во второй половине поединка кировчане по-настоящему взялись за дело и одержали волевую победу, забив мяч, принесший два очка, практически, одновременно с финальной сиреной 4:5 (Матвеев, 18, 40, Ивченко, 28, 38, Рабыко, 35).

Голевые дубли Алексея Ивченко и Александра Матвеева позволили первому с 29-ю забитыми мячами закрепить свои лидирующие позиции среди бомбардиров, а второму довести свои показатели до 13-ти голов и догнать в дюжине лучших снайперов турнира одноклубника Валерия Соловянчика. После 17-ти сыгранных поединков в активе нашей команды 28 набранных очков. Эта виктория помогла ей закрепиться на 5-м месте в турнирной таблице первенства, увеличив отрыв от преследователей на 4 балла.
В следующем туре «Кировск-Белшина» примет 25 февраля в игровом зале спорткомплекса «Гелиос» барановичский «Гаспадар».

на фото: атаку «Кировска-Белшины» начинает ее капитан и лучший бомбардир чемпионата Алексей Ивченко.