Домой Спорт Победу упустили в концовке

Победу упустили в концовке

"Бобруйчанка", РГУОР Минск, на стадионе "Спартак", футболистки "Бобруйчанки", принимали столичный РГУОР

«Бобруйчанка» – РГУОР Минск – 2:2 (2:0)

Пятого августа на стадионе «Спартак» футболистки «Бобруйчанки» принимали столичный РГУОР в матче чемпионата Беларуси среди женских команд. На эту игру главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил следующий состав: Новикова / Ласточкина, Белова (к), Шевчук, Т.Гавриленя / Третьякова, Бузинова / Адамович, Анисковцева, О. Гавриленя / Краснова.

Уже на старте поединка хозяйкам поля удалось сделать отличный голевой задел. На десятой минуте встречи счет открыла Ольга Гавриленя, а еще спустя семь минут Краснова удвоила результат. Татьяна еще в первом тайме могла довести результат до крупного, но два своих хороших шанса упустила.

И после перерыва, как минимум, дважды единственный бобруйский форвард выходила тет-а-тет с голкипером минчанок – Виноград, но возможностью забить третий мяч так и не воспользовалась. А гостьи к своим острым моментам отнеслись рачительнее. Оба ответных гола возникли после «стандартов»: на 60-й минуте Житко сократила отставание в счете, а за семь минут до окончания матча Кубичная восстановила паритет. В итоге, обидная для хозяек ничья – 2:2 (О.Гавриленя, 10, Краснова, 17).

Упущенный выигрыш позволил бы «Бобруйчанке» подняться на третью строку в турнирной таблице в чемпионате Беларуси. А так, с 17-ю набранными очками наша дружина осталась на четвертом месте. Столько же баллов имеется в активе у РГУОР, но у столичных футболисток – лучшее соотношение забитых и пропущенных мячей.