Домой Новости Победную серию довели до четырех матчей

Победную серию довели до четырех матчей

хоккей, «Витебск», «Бобруйск»,«Витебск» – «Бобруйск» – 3:5 (1:1, 1:0, 1:4).

«Могилев» – «Бобруйск» – 5:2 (2:0, 2:2, 1:0).

27 и 29 декабря ХК «Бобруйск» провел очередные выездные матчи чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б». Сперва они погостили в Витебске, а затем направились в Могилев. Этими встречами бобруйчане завершили игровую программу календарного года.

Первый период поединка в Витебске завершился вничью, при том, что соперники в течение минуты обменялись голами лишь под занавес стартовой трети. После двух игровых отрезков врядли кто-то мог вообразить, что команда гостей переломит ход игры и вырвет победу. Тем не менее, это случилось, благодаря ударному старту в заключительной трети. Хозяева сравняли результат, но концовка осталась за нашей дружиной – 5:3 (Бовин, 18, Григорян, 45, Чугунков, 48, Батурин, 57, Пименов, 60).

Спустя два дня могилевчане учли ошибки северян и уже с самого дебюта попытались создать комфортный для них отрыв в счете. И это им удалось… Лишь при счете 4:0 гости сумели отыграть две шайбы в большинстве, но на большее их не хватило. А в третьем периоде хозяева площадки, также имея на одного игрока больше, вновь упрочили свой голевой перевес. Любопытно, что лишь одна шайба из семи здесь была заброшена при игре в равных составах – 5:2 (Бовин, 26, Батурин, 37).

Выигрыш у «Витебска» позволил нашим землякам продлить свою рекордную победную серию до четырех встреч. «Бобруйск», как и прежде, занимает седьмое место в таблице Экстралиги «Б» – с 28-ю набранными очками после 25-ти поединков. Отставание от «Пинских Ястребов», располагающихся ступенькой выше, составляет 8 баллов, при том, что у бобруйских хоккеистов есть две игры в запасе.

Два гола Кирилла Бовина позволили ему остаться в роли лучшего бомбардира бобруйчан. На его счету теперь стало 17 заброшенных шайб и пять результативных передач. Правда, по системе «гол+пас» его догнал Константин Пименов, заработавший в этом вояже четыре результативных балла. Показатели капитана команды теперь выглядят так: 22 (10+12).

Свои следующие матчи наши хоккеисты проведут уже в новом году. На домашнем льду «Бобруйск-Арены» 10 января в 19.00 они примут «Пинских Ястребов».