Домой Новости Победно попрощавшись, вышли на первое место

Победно попрощавшись, вышли на первое место

«Белшина» – «Лида» – 2:1 (2:0).

16-го ноября бобруйская «Белшина» провела последний домашний поединок в сезоне. В матче 29-го тура чемпионата Беларуси в первой лиге наша команда принимала ФК «Лида». Главный тренер бобруйчан Эдуард Градобоев выставил на эту встречу следующий состав: Туранок / Руцкий, Дылевский, Одеоибо, Соланович / Бордуков / Кухарчик (Лоиков, 75), Салимов, Сидоренко (Скобликов, 69; Новик, 84), Юшин (к) (Рыбаков, 93+) / Трапашко (Лясюк, 80).

Александр Юшин ударом слету открывает счет.
Александр Юшин ударом слету открывает счет

Хозяева поля сходу взялись добывать победу, и уже на 12-й минуте преуспели – Сидоренко, войдя в штрафную, навесил на противоположный угол вратарской, а Юшин ударом сходу поразил «дальний низ». Символично, что в юбилейном 25-м голе Александру ассистировал 25-й номер «белшиновцев». Впрочем, и спустя четверть часа этот тандем исправно сработал вновь: Сидоренко снабдил в штрафной мячом Юшина, а тот, устранив двух защитников, на сей раз, ударом в ближний угол удвоил счет.

«Белшина», футбол
Юбилейный 25-й гол Александр посвятил родителям…

До перерыва результат мог стать и крупным. Вначале поймавший кураж Сидоренко дальним ударом проверил на прочность перекладину лидских ворот. Отличные моменты для того, чтобы снять все вопросы по поводу победителя, были у Юшина, Кухарчика и дважды – Трапашко, но они своими шансами не воспользовались. И зря, как выяснилось позже!..

На мяч идут Денис Трапашко и капитан «Лиды» Игорь Лисица
Жесткий подкат Игнатия Сидора против Павла Бордукова

После антракта «красно-черные» встретились с усилившимся давлением со стороны гостей и постепенно выпустили нити игры из рук. Самоотверженно игравшие лидчане все же смогли сократить отставание, благодаря «резервисту» Пасевичу. Тот, спустя пять минут после появления на поле, решился на мощный удар с 27-ми метров. Мяч влетел в верхний угол, поскольку Туранок, несмотря на отчаянный прыжок, был бессилен. Валидольная концовка тренерам и болельщикам была обеспечена, но «шинники» выстояли – 2:1 (Юшин, 12, 27).

Александр Юшин, совершив очередной дубль, довел число забитых мячей до 26-ти. В его активе также и 16 ассистентских баллов. С такими показателями наш полузащитник еще более уверенно возглавил бомбардирскую гонку в первой лиге…

Едва прозвучал финальный свисток, как «белшиновский» фан-сектор устроил фаер-шоу в честь победы и выхода на чистое первое место в турнирной таблице.

Белшиновский фан-сектор устроил фаер-шоу в честь победы и выхода на чистое первое место

Бобруйская дружина набрала 65 очков после 27-ми игр и на два балла опережает «Смолевичи». Для того чтобы занять первое место в турнире, нашим землякам надо побеждать и в последнем матче – против столичного НФК, который пройдет в Минске.