Домой Новости Победили с двузначным счетом

Победили с двузначным счетом

«Бобруйчанка» – «Славянка» Минск – 10:0 (7:0).

В минувший уикенд футболистки «Бобруйчанки» в матче девятого тура чемпионата Беларуси среди женских команд принимали на стадионе им. Александра Прокопенко столичную «Славянку». Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил на эту игру следующий состав: Маховская / Кучинская, Куницкая, Белова, О.Гавриленя / Горбунова, Храмко (Анисковцева, 48) / Т. Гавриленя, Логинова, Рябченко (Дорохова, 46) / Краснова (к).

«Бобруйчанка», футболистки
В единоборстве за мяч Татьяна Краснова, впервые после долгого перерыва получившая вызов в национальную сборную Беларуси

В поединке первого круга, в Минске бобруйские футболистки обыграли своих соперниц с разгромным результатом, забив семь безответных мячей. На своем поле наша команда уже на 11-й минуте встречи повела с крупным счетом, а к перерыву – повторила результат гостевого матча.

После антракта юных игроков хозяек (кстати, успевших отметиться голами) заменили более опытные Дорохова и Анисковцева. Казалось бы, с их выходом в сетку минских ворот влетит еще больше мячей, чем в первом тайме. Однако хозяйки поля гораздо чаще, чем до перерыва, транжирили моменты. Тем не менее, Татьяне Гаврилене удалось оформить хет-трик, а Логиновой (вслед за Красновой) – дубль. В итоге, разгром с круглым счетом – 10:0 (Т. Гавриленя, 5, 17, 62, Храмко, 10, Краснова, 11, 40, Логинова, 21, 77, Рябченко, 37, Белова, 84).

Крупная победа позволила «Бобруйчанке» с 14-ю набранными очками подняться на четвертое место в турнирной таблице первенства страны. Лучший бомбардир и капитан нашей дружины Татьяна Краснова впервые после долгого перерыва вызвана в национальную сборную Беларуси.

В ее составе Татьяна уже сыграла вничью первый товарищеский матч в Киеве – с командой Украины. Впереди – встреча со сборной Эстонии… Чемпионат для наших землячек возобновится 21 июня – выездной игрой с чемпионом и лидером турнира – ФК «Минск».