Домой Спорт Победа и поражение – с хоккеистами Брестчины

Победа и поражение – с хоккеистами Брестчины

«Бобруйск» – «Пинские ястребы» Пинск – 3:2 (0:1, 1:0, 2:1).

«Бобруйск» – «Брест» – 1:7 (2:1, 2:0, 3:1).

На минувшей неделе ХК «Бобруйск» провел на домашнем льду очередные два матча чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б». Бобруйчане принимали две команды из Брестской области: 25 октября – «Пинские ястребы», а спустя два дня – ХК «Брест».

хоккей с шайбой, "Бобруйск", "Пинские ястребы", "Брест",
Во встрече с «ястребами» голкипер Никита Плахов часто выручал, а с «Брестом» — был заменен после четырех пропущенных шайб.

Игра с «ястребами» выдалась упорной. Стартовый период минимально выиграли гости, открыв счет уже в дебюте. Вторую треть оставили за собой хозяева площадки (за счет реализации большинства), правда, между первым и вторым голами прошло более получаса игрового времени. Заключительный игровой отрезок был более событийным. Поначалу команды обменялись шайбами, но все решило двойное большинство, полученное «горожанами» в середине периода – 3:2 (Демин, 36, Клячин, 44, Григорян, 49).

27 октября соперник у бобруйских хоккеистов был посерьезнее – «Брест», тем более, уязвленный дерзкой гостевой победой новичка в первом круге. Реванш старожилу Экстралиги удался на все сто… К концу поединка брестчане громили хозяев льда с «сухим» счетом, однако незадолго до сирены наши земляки все же «размочили» результат – 1:7 (Клячин, 58). Три шайбы из семи победители забросили в большинстве, а форвард Балаболкин оформил на свой счет «покер» – 5:2

Несмотря на две шайбы в двух матчах Ильи Клячина, лучшим бомбардиром бобруйчан остается Кирилл Бовин – с десятью голами и четырьмя результативными передачами… В турнирной таблице Экстралиги «Б» после 14-ти поединков «Бобруйск» с 15-ю набранными очками по-прежнему занимает седьмое место.

Свои следующие игры наши хоккеисты снова проведут на льду «Бобруйск-Арены» в два последних октябрьских дня. 30 октября в 19.00 подопечные бобруйского главкома Василия Панкова примут все тех же «Пинские ястребов», а следующим вечером в то же время бобруйская дружина сыграет с оршанским «Локомотивом».