Домой Спорт По-прежнему – седьмые

По-прежнему – седьмые

Пятого марта в спорткомплексе «Гелиос» состоялся матч 20-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу. В нем бобруйская «Белшина» принимала «БГУФК-Моноракурс» из Минска. К сожалению, хозяева площадки не смогли оказать столичной команде достойного сопротивления и проиграли с крупным счетом — 1:8 (Балашов, 13). Гости повели в счете только на 11-й минуте, однако уже минуту спустя удвоили результат. Быстрый ответ Балашова вернул интригу, но гол Гайдука с 10-метрового штрафного удара за минуту до перерыва полностью ее загубил. Во втором тайме забивала лишь команда гостей и делала это пять раз, причем, хет-триком отметился Силивончик.

Поражение бобруйчан не повлияло на их турнирное положение (седьмое место), как и на лидерство Алексея Ивченко в списке бомбардиров с 40 забитыми мячами после двух кряду безголевых игр. Правда, крупный проигрыш значительно ухудшил разницу забитых и пропущенных мячей «Белшины».