Домой Спорт По-прежнему – самые агрессивные

По-прежнему – самые агрессивные

Восьмого февраля бобруйская «Белшина» в 17-м туре чемпионата Беларуси по мини-футболу играла в Могилеве с местным «Полимером». Бобруйчане не допустили повторения триллера, когда в первом круге, проигрывая по ходу матча пять мячей, хозяева за 12 минут до окончания встречи забили семь голов и вырвали победу. На этот раз шинники победили солидно и уверенно, добившись виктории с одинаковым счетом в каждом из таймов. Итоговый результат — 2:6 (Ивченко, 2, 30, 32, Стрельцов, 10, Соловянчик, 11, 38). Этот успех позволил заводчанам набрать 27 очков и еще более упрочиться на седьмой строке турнирной таблицы. По-прежнему заводчане остаются самыми агрессивными в атаке в элитном дивизионе — 110 забитых голов. Благодаря очередному хет-трику, Алексей Ивченко довел свой бомбардирский багаж до 36-ти забитых мячей и оторвался от идущего на втором месте в списке лучших снайперов Владимира Левуса из столичного МАПИДа на 11 пунктов. Еще один белшиновец Дмитрий Балашов с 23-мя голами на третьем месте. Голевой дубль Валерия Соловянчика вывел его в бомбардирской гонке на пятое место с 20-ю голами. 17 февраля, во вторник «Белшина» принимает в спорткомплексе «Гелиос» лидера турнира — новолукомльский «ВитЭн».