Домой Спорт По наклонной

По наклонной

«Барс» Казань — «Динамо-Шинник» — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

20 февраля бобруйское «Динамо-Шинник» завершило заключительную выездную серию регулярного чемпионата МХЛ. Серию встреч с командами дивизиона «Поволжье» бобруйчане закончили в Казани — игрой против местного «Барса» — лидера дивизиона и одного из лидеров лиги.

В первом периоде поединка бобруйские хоккеисты доминировали и имели хорошие возможности открыть счет. Четырежды хозяева площадки наказывались малым штрафом, причем, однажды «шинники» почти полторы минуты имели двоих лишних игроков, но выгоды из этого не извлекли. В начале второго игрового отрезка хозяева площадки открыли счет, правда, капитан нашей команды Парфеевец на 28-й минуте сравнял результат. Однако до второго перерыва россияне вновь поразили ворота Шелепнева. Все это в точности дублировало ход предыдущей игры с «Олимпией». С той разницей, что в заключительной трети хоккеисты из Татарстана не стали развивать свой успех, а удовлетворились минимальным перевесом — 2:1.

Третье подряд выездное поражение еще более ухудшило турнирное положение бобруйского клуба, продолжающего катиться по наклонной вниз таблицы. Наши земляки опустились уже на 6-е место в дивизионе «Северо-Запад»: помимо «Риги», их уже опередили питерские «Серебряные Львы». Вплотную к «зубрам» подобрался и другой белорусский клуб — минская «Юность». Казалось, еще недавно между ними была «пропасть», а теперь команды отделяет всего 3 очка.