Домой Новости По игре не уступили никому

По игре не уступили никому

Сборная Беларуси, с нашими земляками Бокачем и Магалецким в составе, заняла пятое место в Суперфинале Евролиги по пляжному футболу.

сборная Беларуси, земляками Бокач, Магалецкий,  Суперфинал, Евролиги, пляжный футбол
Удар по воротам наносит Вадим Бокач

8 сентября в Португалии завершился турнир Суперфинала Евролиги по пляжному футболу. Сборная Беларуси, в составе которой играли два наших земляка – защитник Вадим Бокач и голкипер Константин Магалецкий, играла в группе 1. Там ее соперниками были сборные России, Швейцарии и Испании.

В групповом турнире белорусы стартовали матчем с командой России. И здесь грянула сенсация!.. Россияне, которые недавно в блестящем стиле одержали победу в европейском отборочном турнире на чемпионат мира, ничего не смогли поделать с нашей национальной сборной. Белорусские «пляжники» вели в счете с разницей в два мяча, но позволили восточным соседям себя догнать и перевести игру в овертайм. Он не принес голов, но белорусы все же выиграли поединок в серии пенальти – 4:4 (2:1).

В игре — голкипер Константин Магалецкий

В следующей встрече белорусской сборной противостояла команда Швейцарии. Игра проходила, как на качелях: швейцарцы открыли счет, затем наша дружина забила три безответных мяча, соперник сравнивает результат и даже выходит вперед, но снова три гола подряд позволяют белорусам одержать вторую победу на турнире, на сей раз, в основное время – 6:5.

К своему третьему матчу белорусская команда подошла в ранге лидера группы, однако там ее поджидал весьма грозный соперник – сборная Испании. Здесь в счете повела наша сборная, однако затем футболисты с Пиренейского полуострова провели три безответных гола. Белорусы сократили отставание до минимума, но свести игру к заветной ничьей, которая гарантировала им при любом дальнейшем исходе продолжение борьбы за медали, так и не удалось – 2:3.

В итоге, белорусская дружина стала третьей в группе и оказалась в стыковой встрече за пятое место – против сборной Турции. Эта игра началась феноменально – с четырех результативных «бисиклет» (трех белорусских и одной турецкой) в стартовые семь минут! Четвертый гол в ворота турков прекрасным ударом провел Бокач. Однако и здесь наша команда позволила сопернику сравнять счет. Ситуация была тревожной еще за минуту до конца основного времени, но мяч Савича «на флажке» принес победу – 5:4.

Таким образом, белорусы, показав весьма качественный футбол и никому из соперников не уступив по игре, заняли, как и впрошлом году, лишь пятое место в турнире Евролиги. А победителем Суперфинала стали хозяева соревнований, одолевшие в финальном поединке команду России. Третье место занял наш обидчик – сборная Испании.