Домой Спорт Плей-офф начали с домашнего поражения

Плей-офф начали с домашнего поражения

плей-офф, домашнее поражение, "Березина", "Виктория-Берестье", бобруйская «Березина», чемпионат Беларуси, по гандболу, женские команды

«Березина» – «Виктория-Берестье» Брест – 24:35 (10:16).

13 мая бобруйская «Березина» на своей домашней площадке в Белыничах открыла финальную серию чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд. Бобруйчанки в первой игре серии за третье место в этот день встретились с брестской «Викторией-Берестье».

Увы, сыграть на равных с этим соперником, как было в недавнем поединке кубкового «Финала четырех», нашей команде не удалось. Уже в первом тайме гостьи оторвались в счете на шесть мячей. И после перерыва брестчанки сохраняли взятый темп, сделав итоговый результат разгромным – 35:24 (Стефанская – 7, Бересневич – 6, Синякова – 4).

Лучший на данный момент снайпер турнира Елена Алексеюк из «Виктории-Берестье» забросила в этой встрече больше всех мячей – девять. Она довела число голов в турнире до 280-ти.

А вот, наш бомбардир Карина Синякова результативностью не блеснула: на ее счету стало 259 мячей. Бобруйчанка по-прежнему остается на втором месте в списке самых метких игроков первенства.

Счет в серии стал 1:0 в пользу «Виктории». Второй матч этапа плей-офф за третье место состоится в Бресте 20 мая.