Домой Спорт Первым чемпионом Бобруйска досрочно стала «Белшина»

Первым чемпионом Бобруйска досрочно стала «Белшина»

В два последних дня календарного лета на стадионе имени А. Прокопенко прошли матчи 13-го тура первенства Бобруйска по футболу (8х8).

30 августа состоялась одна встреча:

ФК «Белшина» – «Бобруйскагромаш» – 7:1.

На следующий день прошли еще два поединка:

ОАО «Белшина» – «ЭкоОкна» – 1:0

«Меркурий» – «Стандарт» – 4:4.

В центральной игре тура сошлись команды, расположившиеся на двух верхних строках турнирной таблицы – ОАО «Белшина» и «ЭкоОкна». Фактически, это был последний шанс помешать «шинникам» выиграть турнир. Тем более что в первом круге «оконщикам» удалось с минимальным перевесом обыграть соперника. И в этом матче им была нужна только победа!..

Однако на сей раз «белшиновцы» сумели взять реванш, забив единственный мяч в концовке первого тайма. После перерыва им не без труда, но удалось удержать добытое преимущество, тем более, что минут за 6 до финального свистка у противника был удален с поля Шевцов – 1:0 (Саплин, 27).

Таким образом, за тур до окончания первенства – с 30-ю набранными баллами – первым чемпионом досрочно стала команда ОАО «Белшина». На второй строке с 23-мя очками расположились «ЭкоОкна». Дружина ветеранов «Белшины» набрала столько же пунктов и замыкает тройку лидеров.

Лишь потеря очков в последнем туре чемпионата может помешать «оконщикам» занять второе место. Но это маловероятно, так как в своей заключительной игре они встретятся с занимающим последнее место «Бобруйскагромашем»… Призовая тройка окончательно определилась еще ранее, а четвертое место также досрочно обеспечил себе «Стандарт».

Список бомбардиров турнира по-прежнему возглавляет Александр Прокопенко из состава чемпиона, на счету которого 20 забитых мячей.