Домой Новости Первый трофей сезона разыгран

Первый трофей сезона разыгран

«S-Group» – «Old School» – 5:1 (1:0)

В минувший уикенд в Бобруйске открылся новый минифутбольный сезон соревнований, проходящих под эгидой «Территории футбола». А 22 сентября в игровом зале спорткомплекса «Спартак» был уже разыгран первый трофей – Суперкубок.

«S-Group», «Old School», мини-футбол, «Территории футбола»
«Old School» переходит в атаку.

Учитывая то, что чемпион Лиги мини-футбола Бобруйска «Белшина-Союз-Энерго» в этом сезоне в турнирах «Территории футбола» не участвует, в матче за почетный трофей сошлись обладатель Кубка и вице-чемпион – «S-Group», а также – бронзовый призер турнира – «Old School»… Поначалу игра проходила в равной борьбе с обоюдными шансами на успех, но без голов. Первое и единственное взятие ворот в стартовом тайме случилось на десятой минуте – Кохно завершил красивую комбинацию команды «S-Group».

Вторая половина встречи была куда более богатой на события и голы. Прошла всего минута с небольшим после возобновления игры, а Крук уже удвоил результат, взяв в ассистенты автора первого забитого мяча. Спустя минуту Артемов мог сократить отставание в счете, но не сумел реализовать пенальти. Возможно, это был переломный момент в поединке, поскольку вскоре противник провел еще два гола.

«Старая школа» отреагировала тайм-аутом и вводом в игру «гонялы» в лице капитана – Середы. Однако это больше походило на шаг отчаяния, нежели на реальную попытку спасти встречу. «Школьники» зачастую оголяли рамку, а соперник ее обстреливал с разных дистанций и мог с десяток раз (только трижды мяч попадал в каркас ворот) укрупнить счет. Однако успеха добился еще лишь однажды – это Шукелович сделал результат крупным.

На «самом флажке» футболисты «Old School» смогли провести гол престижа: отличился наконечник их атак – Артемов. Как итог, уверенная победа «S-Group» со счетом 5:1 (Кохно, 10, Крук, 27, 32, Никитин, 36, Шукелович, 45; Артемов, 50). Таким образом, к званию обладателя Кубка эта команда добавила еще Суперкубок. Поздравляем!..