Домой В регионе Первый трофей года разыгран

Первый трофей года разыгран

«Легпромразвитие» – «101/112» – 3:2 (3:0).

В игровом зале спорткомплекса «Спартак» был разыгран первый трофей в этом календарном году в соревнованиях, проходящих под эгидой «Территории футбола». В финале Кубка Бобруйска по мини-футболу встретились команды «Легпромразвитие» и «101/112».

мини-футбол, «Легпромразвитие», трофей, разыгран, БобруйсК, кубок
«Легпромразвитие» – победитель в Кубке Бобруйска по мини-футболу

Если появление в решающем матче первой дружины вполне закономерно, учитывая комплектование команды, то борьба до последнего за почетный трофей спасателей – настоящая сенсация! Но никакой случайности в попадании в финал команды, занимающей лишь восьмое место в турнире первого дивизиона Лиги мини-футбола Бобруйска, нет. На пути к апогею турнира «101/112» в интереснейших дуэлях выбили из турнира двух лидеров первого дивизиона – «Дорожник» и «S-Group», и сделали это заслуженно.

И в финальной встрече «пожарные» сражались до последней секунды. Правда, по окончании первого тайма верить в вероятность подобного сценария не приходилось – уж слишком солидно и уверенно позиционировал себя соперник, выигравший стартовый игровой отрезок со счетом 3:0. Однако уже в дебюте второй половины игры Кисленок вернул надежду в сердца болельщиков «служивых»…

Но на ранних стадиях они вытаскивали и не такие поединки!.. Поэтому преследователи продолжали колотить по воротам противника при первой возможности, и на 44-й минуте Иван Коледа сократил отставание до минимума. Последние шесть минут прошли нервно, но все же, всеми своими действиями «легпромовцы» вселяли уверенность в своих почитателей, да и вратарь Синькевич играл в этот вечер вдохновенно. Как итог, результат не изменился – 3:2 (Соланович, 5, 11, Красиков, 16; Кисленок, 27, И.Коледа, 44).

«Легпромразвитие» завоевал Кубок города, правда, получит награды только весной – в конце сезона… Кубок – не первый трофей, который завоевала эта молодая команда. Летом 2019 года эти же игроки одержали победу в чемпионате Бобруйска по большому футболу, который проводился в нашем городе после длительного перерыва.