Домой Спорт Первый поединок завершили победой

Первый поединок завершили победой

«Березина» – «Городничанка» Гродно – 29:26 (14:13).

21 декабря бобруйская «Березина» провела первый четвертьфинальный матч Кубка Беларуси по гандболу среди женских команд. На своей домашней площадке в Белыничах бобруйчанки принимали «Городничанку».

В первом тайме хозяйки гостьи добились минимального преимущества. После перерыва бобруйская команда имела еще более весомое игровое превосходство и создала немало опасных моментов. Только вот, реализация у наших землячек «хромала», и нарастить голевой перевес они смогли несущественно, всего – на два мяча. В итоге, наша дружина одержала победу с разницей в три гола – 29:26 (Синякова – 10, Ветрова – 6, Смолоногова – 4).

Хватит ли этого задела для попадания по итогам двух встреч в «финал четырех», покажет ответная игра. Она состоится уже 27 декабря на домашней площадке соперниц.