Домой Спорт Первый этап завершаем без очков

Первый этап завершаем без очков

«Берестье» Брест — «Березина» — 42:35 (20:14)
26 января, после месячного перерыва, возобновились матчи чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд. Бобруйская «Березина» в этот день играла на выезде в Бресте с соседом по турнирному подвалу — местным «Берестье». Казалось, с брестской командой наш клуб мог бы соперничать на равных, а, возможно, даже набрать первое очко в турнире. Однако уже в ходе первого тайма стало ясно, что бобруйчанкам вряд ли удастся составить конкуренцию хозяйкам площадки. К перерыву гостьи уступали 6 мячей. Во втором игровом отрезке брестчанки увеличили разрыв до семи голов — 42:35 (Можаева — 10, Синякова — 7, Ридевская, Примаченко — по 5, Ветрова — 4).
Бобруйская команда остается единственной, не набравшей ни одного очка в чемпионате. Разумеется, с такими показателями после 13-ти сыгранных поединков «Березина» замыкает турнирную таблицу чемпионата. А до финиша его первого этапа командам осталось провести по одной встрече. Наша дружина сыграет с бронзовым призером первенства — минским «Аркатроном».