Первые выездные победы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Третьего и пятого января бобруйский «Шинник» провел свои первые матчи в рамках Открытого чемпионата страны за пределами Беларуси и одержал в них первые полновесные выездные победы. Вначале в латвийском Огре бобруйчан принимал местный АСК. Наша команда забросила в этой встрече на две шайбы больше соперника — 4:2 (Колюбакин, 12, Ворошилов, 38, Храмченко, 53, Колосов, 53). Ее «звездами» официально признаны белорусы Виталий Белинский и Дмитрий Храмченко.

Спустя два дня шинников экзаменовал другой латышский клуб «Рига-2000», две недели назад на «Бобруйск-Арене» разгромивший хозяев льда — 7:1. «Бобры» сумели реваншироваться, одержав «сухую» победу со счетом 2:0. Шайбы были заброшены на экваторах первого и второго периодов. Вначале, на 11-й минуте Игорь Ворошилов реализовал большинство, а на 31-й минуте, уже играя в равных составах, успеха добился Андрей Колосов. Лучшими в составе победителей названы Ворошилов и Виталий Марченко… Две выездные победы позволили «Шиннику» набрать 42 очка и переместиться в турнирной таблице на 10-е место. По потерянным очкам наша команда вышла на восьмую позицию.