Домой Спорт Первые поединки – сыграны

Первые поединки – сыграны

В Бобруйске прошли четвертьфинальные матчи минифутбольной «Лиги Чемпионов».

29 апреля в игровом зале спорткомплекса «Спартак» состоялись все первые поединки четвертьфинальной стадии любительского турнира по мини-футболу «Лига Чемпионов «Территории футбола». Напомню,  пять бобруйских команд из шести участвовавших в групповом турнире попали в восьмерку сильнейших. И четыре из них выступили в воскресенье в роли хозяев площадки.

В первой четвертьфинальной паре «Красный пищевик» принимал столичный «БелЭнерго». Уже в дебюте матча фаворит подтвердил свой статус, проведя в стартовые восемь минут три гола (причем, сделал это единственный игрок – Ефимов), на что хозяева ответили лишь одним. В дальнейшем гандикап в два мяча гости старались поддерживать, лишь дважды позволив его сократить до минимума. По ходу встречи еще один хет-трик у «энергетиков» сотворил Кулаженко, а ее итоговый результат – 5:7.

в Бобруйске, четвертьфинальные матчи, минифутбольная "Лига Чемпионов", "Территории футбола"
«Легпромразвитие» – «Белгипрозем» Минск. В атаке лучший игрок матча в составе хозяев – Евгений Нехаев

Затем на площадку вышла еще одна команда из Минска – «Белгипрозем», а в роли хозяев здесь предстало «Легпромразвитие». Старт в этой игре был аналогичным: приезжая команда повела со счетом 2:0. Однако на этом минчане остановились, а бобруйская дружина в течение двух минут в середине второго тайма восстановила равновесие. Гостям пришлось приложить немало усилий, чтобы все же вырвать победу, при том, что чаша весов могла качнуться и в сторону бобруйчан – 2:3.

Реноме нашего города поддержал тот, от кого этого меньше всего ждали – «Бобруйский КХП» – команда, занявшая последнее место в своей подгруппе и попавшая в плей-офф турнира только в связи с санкциями по отношению к их соперникам. Еще более неожиданно это потому, что «пекари» принимали одного из фаворитов всего турнира – гомельскую «Милкавиту». Разумеется, гости принялись играть первым номером, но на 12-й минуте пропустили гол. Минимальный перевес сохранился до перерыва.

После антракта хозяева не собирались довольствоваться малым: они продолжали встречать противника высоким прессингом и при первой возможности расстреливать его ворота. Казалось такая активная игра их быстро истощит, но не тут-то было. Бобруйчане забили еще четыре мяча, а в свои ворота пропустили лишь один. Старались все в составе победителей, но героями матча стали вратарь Синькевич, автор хет-трика Козловский и Шимчик. Уверенная победа со счетом 5:1, но в гостях придется непросто.

«Белшина» – «Союз-Энерго». Валерия Соловянчика встречает Александр Киселев.

Заключительной встречей в программе первого игрового дня 1/4 финала было бобруйское «дерби» с участием двух сильнейших наших дружин – «Союза-Энерго» и «Белшины». Накануне, в городском турнире «Территории футбола» эти команды встретились, показав достойную ничейную игру – 3:3. Здесь аналогичный счет установился уже на 37-й минуте, а вот, концовка была за «Белшиной». «На флажке» нервы сдавали у игроков обеих команд, а виктория осталась за хозяевами – 5:3.

Это поражение стало первым в турнире для «энергетиков»… Ответная встреча состоится уже 6 мая в спорткомплексе «Спартак» – в 14.00. В ней не смогут участвовать получившие красные карточки ветераны команд: у «Белшины» – это Соловянчик, у «Союза-Энерго» – Середа и Шукелович.