Домой Спорт Первые победы участников прошлогоднего «Финала четырех»

Первые победы участников прошлогоднего «Финала четырех»

В «Лиге Чемпионов» по мини-футболу завершился первый тур и стартовал второй.

В минувший уикенд в Беларуси продолжились групповые соревнования любительского турнира «Лига Чемпионов «Территории футбола» по мини-футболу. 11 февраля сыграли три бобруйские команды из шести, принимающих участие в соревнованиях.

Программу первого тура завершал прошлогодний финалист – бобруйский «Союз-Энерго». Бобруйчан в Минске принимал «Волевейкерс» из Речицы.

Поначалу игра была равной, что нашло выражение в результате первого тайма – 2:2. Однако, если бы не несколько спасений вратаря гостей Павла Бурака, счет мог быть и иным. Зато после перерыва сказался более высокий класс и опыт нашей дружины, проведшей 5 безответных голов. Итоговый же результат выдался разгромным – 2:7.

А в группе «С» «бобруйским дерби» стартовал второй тур. В игровом зале спорткомплекса «Спартак» встретились футболисты «Агромаша» и КХП. Несмотря на то, что играли команды из разных лиг (КХП выступает во 2-м дивизионе бобруйской ТФ), поединок выдался равным и упорным при хорошем качестве футбола. До антракта зрители голов не увидели, а после перерыва на 4 мяча «машиностроителей» соперник ответил двумя – 4:2. И участник прошлогоднего «Финала четырех» набрал первые очки в турнире.

мини-футбол, «Лига Чемпионов», завершился первый тур, турнир, "Территория футбола"
«Волевейкерс» Речица — «Союз-Энерго». Мяч гипнтотизирует Андрей Водоевич.
«Волевейкерс» Речица — «Союз-Энерго». В защите отрабатывает Александр Матвеев.
«Волевейкерс» Речица — «Союз-Энерго». Павел Сиваков отметился в матче голом и результативным пасом.