Домой Спорт Первое поражение в сезоне

Первое поражение в сезоне

«Нафтан» Новополоцк – «Белшина» – 1:0 (0:0).

5 мая в пятом туре чемпионата Беларуси в первой лиге футболисты бобруйской «Белшины» играли в Новополоцке с местным «Нафтаном». Главком «белшиновцев» Георгий Кондратьев выставил на этот матч следующий состав: Копанцов / Козел (Савостиков, 46), Жевнеров, Тупчий (к), Руцкий (Кривулец, 84) / Щегрикович, Тараканов (Гомза, 73) / Рыбаков (Турлин, 69), Градобоев, Кротов / Ханкевич.

Несмотря на то, что встречались недавние завсегдатаи футбольной элиты, чье соперничество приходится, в основном, на турнир в высшей лиге, бобруйчане почти весь матч доминировали, хоть и играли в гостях. В первом тайме команды лишь обменялись опасными моментами, а основные события пришлись на вторую половину игры.

С мячом - форвард Леонид Ханкевич
С мячом — форвард Леонид Ханкевич

После перерыва «шинники» взвинтили темп и заметно усилили давление на хозяйские ворота. Несколько раз они были близки к тому, чтобы открыть счет, но это сделали хозяева… На 81-й минуте встречи Холодков в падении пробил в свободный угол с линии вратарской площадки. В оставшиеся минуты в роли спасителя гостей мог выступить вышедший на замену Турлин, но в первом случае он пробил рядом со штангой, а во втором – мяч после его удара головой угодил в крестовину ворот – 1:0.

футбол, первое поражение в сезоне, "Нафтан", Новополоцк, "Белшина"
Эдуарда Жевнерова прессингует прошлогодний белшиновец Никита Шугунков.

Это поражение с минимальным счетом стало для бобруйской дружины первым в сезоне. После него «Белшина» уступила верхнюю строку турнирной таблицы первенства страны столичному «Энергетику-БГУ». Наша команда с десятью набранными очками откатилась на второе место.

В следующем поединке «красно-черные» принимают на своем поле ФК «Лида». Встреча седьмого тура состоится 20 мая на стадионе «Спартак».