Домой Спорт Первое поражение «Белшины» в межсезонье

Первое поражение «Белшины» в межсезонье

13 февраля футболисты бобруйской «Белшины» провели свой первый спарринг в ходе двухнедельного учебно-тренировочного сбора на Средиземноморском побережье Турции.
Соперником бобруйской команды был китайский клуб «Биджин Бакси». Наша команда потерпела минимальное поражение — 0:1. Единственный гол белшиновцы пропустили на 1-й минуте матча. Все оставшееся время белорусы пытались отыграться, но не очень-то получалось. Правда, дважды в ворота соперника вполне могли бы быть назначены пенальти, но почему-то белорусские судьи, обслуживавшие эту встречу, не стали этого делать… Вот стартовый состав бобруйчан: Копанцов / Шагойко, Дручик, Бранфилов, Былина / Горбаненко, Козак, Мельник, Дегтярев / Зубович, Пархачев. Во втором тайме на замены выходили Фомичев, Еремчук, Киселев, Халецкий, Борш, Лисица, Турлин, Ковб, Прокопенко и Штынга… На игре присутствовал главный тренер национальной сборной Беларуси Бернд Штанге…
Форвард Дмитрий Пархачев сейчас находится на просмотре в бобруйском клубе. 26-летний нападающий покинул Беларусь еще в 2007 г. (последним клубом дома был «Динамо» Брест). С тех пор играл в Азербайджане и Казахстане (его последний клуб — «Жетысу», руководимый в прошлом главкомом «Белшины» Владимиром Белявским). Еще один молодой футболист дебютировал в этот день в составе бобруйчан — молдаванин Петру Штынга.
Белшиновцы проведут в курортном Кемере еще 3 спарринга. Ближайший состоится 16 февраля — с бронзовым призером армянского чемпионата — ереванским «Улиссом».