Домой Спорт Первая в сезоне крупная победа бобруйчан

Первая в сезоне крупная победа бобруйчан

«Чисть» (Молодечненский р-н) – «Белшина» – 0:5 (0:2).

9 июня футболисты бобруйской «Белшины» в матче десятого тура чемпионата Беларуси в первой лиге играли на выезде. В Молодечно бобруйчан принимала команда «Чисть» из одноименного поселка. Главком «белшиновцев» Георгий Кондратьев выставил на эту игру следующий состав: Копанцов (Моталыго, 80) / Кривулец, Жевнеров, Тупчий (к), Руцкий (Савостиков, 71) / Тараканов (Градобоев, 10) / Байдук, Гомза, Щегрикович (Козел, 67), Кротов / Ханкевич (Кондратьев, 71).

Встреча с экзотической для послужного списка «шинников» «Чистью» прошла и завершилась без неожиданностей – разгромной победой гостей. Начало ей положил на 18-й минуте Ханкевич, головой замкнувший подачу с фланга Байдука. Почти через четверть часа наша команда удвоила результат. На сей раз, автор гола сработал ассистентом, а мяч в ворота с близкой дистанции затолкал Кротов. До перерыва бобруйская дружина должна была делать счет крупным, но не сложилось.

"Чисть", Молодечненский район, "Белшина", футболисты бобруйской "Белшины", матче десятого тура чемпионата Беларуси
С мячом — автор второго гола Александр Кротов

Зато после антракта все стало на свои места: с 60-й по 66-ю минуту приезжая команда, забив еще три безответных мяча, оформила разгром. Во всех трех взятиях ворот поучаствовал Гомза, причем, гол за его авторством получился самым красивым. Сперва Байдук оставил «с носом» троих защитников, разыграл «стенку» с Гомзой, ворвался в штафную и выложил тому мяч под удар сходу.

Одного из героев матча — Дмитрия Гомзу — опекает Никита Метлицкий.

Затем Дмитрий дважды откликался точным пасом на подключение из глубины Кривульца, тот врывался в штрафную и оказывался с глазу на глаз с вратарем Лабудевым. Голы получились, как под копирку, с той разницей, что во втором случае Вячеслав сместился в центр и оттуда расстрелял голкипера, сделав счет окончательным – 0:5 (Ханкевич, 18, Кротов, 32, Гомза, 60, Кривулец, 64, 66).

Первая в сезоне крупная победа позволила «Белшине» с 22-мя набранными очками сохранить за собой вторую строку в турнирной таблице первенства страны. Отставание нашей команды от лидера – столичного «Энергетика-БГУ» – по-прежнему, составляет один балл.

В следующем поединке чемпионата наша дружина принимает на своем поле географических соседей из светлогорского «Химика». Однако перед встречей 11-го тура «красно-черные» сыграют в 1/32 финала Кубка Беларуси. Наши земляки там сразятся с еще одной деревенской командой, которая играет в первенстве Брестской области – «Припять» из агрогородка Ольшаны. Матч состоится 13 июня на местном школьном стадионе.