Домой Спорт Первая победа межсезонья

Первая победа межсезонья

«Белшина» — «Нафтан» Новополоцк — 3:1 (1:0)
28 января бобруйская «Белшина» провела на синтетике могилевской СДЮШОР-7 первый спарринг в этом межсезонье. Бобруйчане померились силами с новополоцким «Нафтаном». Вот в каком составе начали «шинники» первый контрольный матч: Скиндерис / Шагойко, Халецкий, Бранфилов, Былина / Лошанков, Мельник, Тупчий, Израилов / Близнюк, Прудников. На второй тайм вышли новые футболисты: Копанцов / Мальцев, Налыгач, Рахманов, Толканица / Турлин, Сворак, Лисица, Градобоев / Мринский, Каваляускас.

Встреча проходила с преимуществом номинальных хозяев поля и завершилась их победой со счетом 3:1 (Прудников, Мринский, Сворак). Счет еще в первом тайме после паса Близнюка открыл новобранец нашей команды 28-летний российский форвард Андрей Прудников (экс-нападающий смоленского «Днепра»). Вскоре после перерыва новополочане сравняли результат, однако голы Мринского и Сворака сделали счет окончательным. При последнем взятии ворот голевым ассистентом стал еще один новоиспеченный белшиновец — 22-летний хавбек Александр Толканица, пришедший в наш клуб из минского «Партизана». Другие новые лица в стане бобруйчан — 28-летний украинский защитник Владислав Налыгач из «Арсенала» (Белая Церковь), его коллега по амплуа — 21-летний Артём Рахманов из «Минска» и 24-летний киргизский полузащитник Карим Израилов из знаменитого узбекского «Бунедкора». Все они пока просматриваются тренерским штабом нашей команды во главе с Сергеем Яромко.

Учебно-тренировочный сбор в Могилеве продолжится еще на следующей неделе. На нем планируется еще один товарищеский поединок — с местным «Днепром».