Домой Спорт Первая крупная победа – в межсезонье

Первая крупная победа – в межсезонье

Бобруйская «Белшина» выиграла дома спарринг у гомельского «Локомотива».

10 февраля в товарищеском матче в рамках предсезонной подготовки футболисты бобруйской «Белшины» принимали на стадионе имени Александра Прокопенко гомельский «Локомотив». Вот каким был в этот день состав у хозяев поля: Моталыго (Шишлов, 46) / Савостиков (Рыбаков, 46), Жевнеров, Кондратьев, Кривулец (Байдук, 46) / Кротов (Верас, 46), Шкурко, Градобоев (Щегрикович, 14), Никулин (Тупчий, 46), Турлин (к) (Гомза, 46) / Ханкевич.

первая крупная победа, в межсезонье, бобруйская "Белшина", выиграла спарринг, у гомельского "Локомотива"
В атаке — Александр Кротов.

Практически, на протяжении всего контрольного поединка бобруйчане доминировали, однако счет открыли лишь на 25-й минуте. На прострел Турлина среагировал гомельский вратарь, но мяч отскочил к Ханкевичу, который и расстрелял осиротевшую рамку. Первый тайм был омрачен травмой Градобоева, которого уже в начале встречи вынужденно заменил Щегрикович.

Счет в матче открывает Леонид Ханкевич.

После перерыва хозяева добавили в скорости и агрессии, что сказалось уже спустя 10 минут после возобновления игры. Красивую комбинацию белшиновцев завершил прострел Рыбакова в центр штрафной и удар сходу Гомзы. Точку же в этом противостоянии поставил Байдук. Воспользовавшись отскоком, он с линии штрафной отправил мяч в нижний угол ворот. В итоге, первая в межсезонье победа «шинников» с крупным счетом – 3:0 (Ханкевич, 25, Гомза, 55, Байдук, 76).