Домой Новости Отодвинули ближайшего преследователя

Отодвинули ближайшего преследователя

«Речицадрев» Речица – «Белшина» – 0:2 (0:1).

22 июня футболисты бобруйской «Белшины» в матче 11-го тура чемпионата Беларуси в первой лиге играли в гостях. В Гомеле нашу команду принимал ее ближайший преследователь – речицкий «Речицадрев».

Главный тренер бобруйчан Юрий Пунтус выставил на этот поединок следующий состав: Туранок / Кучинский, Бубнов, Дылевский, Одеоибо / Павлюковец / Кухарчик (Голенко, 90), Юшин (Бордуков, 82), Сидоренко (Лоиков, 62), Ермакович (Соланович, 68) / Лясюк (к) (Шкурко, 46).

«Белшина», футболисты, футбол
Поддержка белшиновского фан-десанта помогла Андрею Лясюку воспользоваться ошибкой защитника и открыть счет

Гости чувствовали себя в областном центре вполне по-хозяйски, а поддержка в лице «белшиновского» фан-десанта только добавляло им энергии. Бобруйской команде удался быстрый гол: уже на 9-й минуте Лясюк воспользовался ошибкой защитника, убежал один на один с голкипером Котовым, ложным замахом уложил его на газон и перекинул через вратаря мяч в пустую рамку. Гол лишь укрепил уверенность наших футболистов в своих силах.

Бывший белшиновец Станислав Ижаковский на бегу раздевает нынешнего — Кирилла Сидоренко

Остаток первого тайма и большую часть второго «шинники» контролировали ход поединка, время от времени угрожая воротам соперника. А когда, на 73-й минуте, Лагутина удалили с поля за вторую желтую карточку, полученную в течение одной минуты, стало ясно, что победу наша дружина вряд ли упустит… В концовке счет удвоил, заодно поставив точку в матче, «резервист» Лоиков, которого на рандеву с кипером вывел Кухарчик. В итоге, весьма уверенная победа «белшиновцев» – 2:0 (Лясюк, 9, Лоиков, 89).

Таким образом, очередной «сухой» выигрыш закрепил «Белшину» на втором месте в турнирной таблице первенства страны. «Красно-черные» набрали 25 баллов после десяти сыгранных поединков. У них, наряду со «Смолевичами», меньше всех пропущенных мячей – пять, и лучшее в лиге соотношение голов – 23… Теперь нашей команде предстоит еще один непростой выезд – в Новополоцк, где ее ждет местный «Нафтан».