Домой Спорт Отличились «резервисты»

Отличились «резервисты»

«Барановичи» – «Белшина» – 1:2 (0:0).

27 мая футболисты бобруйской «Белшины» в матче восьмого тура чемпионата Беларуси в первой лиге играли на выезде – в Барановичах – с одноименным городу клубом. Главком «белшиновцев» Георгий Кондратьев выставил на эту игру следующий стартовый состав: Копанцов / Кривулец (Савостиков, 81), Жевнеров, Тупчий (к), Руцкий / Тараканов / Рыбаков (Градобоев, 73), Щегрикович, Шкурко (Байдук, 26), Кондратьев (Крук, 81) / Гомза (Кротов, 87).

ФК «Барановичи» – один из самых неудобных соперников бобруйчан последних лет. Поэтому, несмотря на то, что сейчас эта команда находится в хвосте турнирной таблицы, легкой прогулки «шинники» не ждали, и правильно делали… Первый игровой отрезок, при территориальном преимуществе гостей, совсем не изобиловал опасными моментами и выдался безголевым.

футболисты бобруйской "Белшины", "Барановичи", "Белшина","резервисты", матч
Футбол на фоне граффити: Максим Рыбаков и Дмитрий Щегрикович в окружении пяти барановичских игроков.

Однако со старта второго тайма у хозяйских ворот стала возникать острота. Уже на второй минуте удар Гомзы пришелся в штангу. Еще после нескольких упущенных гостями шансов, мяч на 66-й минуте влетел в рамку. Щегрикович и Байдук несколько раз разыграли «стенку», и последний ударом в упор открыл счет. Правда, спустя всего семь минут хозяева восстановили равновесие: после подачи углового Копанцов ошибся на выходе, не дотянувшись до мяча, и головой в сетку мяч вогнал Мирослав Хлебосолов.

Алексей Тупчий уходит от бывшего «белшиновца» — Дмитрия Ковба.

К чести «красно-черных», они еще более усилили давление на ворота соперников, и за пять минут до окончания игрового времени вырвали победу. Причем, и второй гол также провел футболист, который вышел на замену. Градобоев уверенно реализовал пенальти после того, как Тараканов был сбит в своей штрафной Павлюковцом – 1:2 (Байдук, 66, Градобоев, 85 (с пенальти).

Победа с минимальным перевесом позволила «Белшине» с 16-ю набранными очками сохранить за собой вторую строку турнирной таблицы первенства страны. Отставание от возглавляющего ее столичного «Энергетика-БГУ» нашей команды составляет один  балл.

В следующем поединке бобруйская дружина принимает на своем поле ФК «Орша». Встреча девятого тура состоится 2 июня на стадионе «Спартак». Начало матча – в 17.00.