Домой Спорт ОТЛИЧИЛИСЬ НА КУБКЕ

ОТЛИЧИЛИСЬ НА КУБКЕ

21 мая в Бресте состоялись соревнования на Кубок Беларуси по легкой атлетике. Бобруйские спортсмены показали ряд высоких результатов, завоевав целую россыпь медалей.

Наибольший успех ожидал наших земляков в толкании ядра. Победителем здесь стал Андрей Михневич. В самой далекой попытке бобруйчанин толкнул снаряд на 21 м 30 см. Второй результат (20 м 65см) показал еще один выходец из бобруйского УОР — Павел Лыжин. Еще одну золотую награду завоевала Ирина Подобед — на дистанции 3000 м с препятствиями. «Серебро» на аналогичной дистанции, но в гладком беге, досталось Ольге Мининой. Также в копилке у бобруйских атлетов есть две бронзовые медали: Нина Савина отличилась в беге на 1500 м, а Алексей Ларионов в команде Могилевской области финишировал третьим в эстафете 4х100.