Домой Спорт Открыли новый сезон в гостях и дома

Открыли новый сезон в гостях и дома

«Надежда-СДЮШОР-7» Могилев – «Бобруйчанка» – 1:4 (0:2).

«Бобруйчанка» – «Минск» – 0:3 (0:1).

23 апреля футболистки «Бобруйчанки» открыли новый сезон. Наша дружина в первом туре чемпионата Беларуси среди женских команд играла в Могилеве с местной «Надеждой-СДЮШОР-7».

На стартовую игру главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил следующий состав: Новикова / К.Крылова, Шевчук, Белова (к), В.Крылова / О.Гавриленя (Тукаленко, 88), Ласточкина, Бузинова, Т.Гавриленя (Алилуева, 87) / Краснова / Третьякова.

Опытные гостьи уверенно разобрались со вчерашним «молодняком» из СДЮШОР-7, забив в каждом из таймов по два мяча. Причем, первые три гола провели после розыгрыша «стандартов». Лишь последнее взятие могилевских ворот случилось с игры – в концовке встречи Краснова оформила голевой дубль (в первом тайме то же самое сделала Виктория Крылова).

У хозяек поля на старте второго тайма отставание в счете сократила Капустина. В итоге, крупная победа бобруйчанок – 4:1 (В.Крылова, 7, 16 (с пенальти), Краснова, 76, 79). Благодаря выигрышу с крупным счетом наша команда после первого тура возглавила турнирную таблицу первенства.

А 29 апреля «Бобруйчанка» открыла футбольный сезон дома. На искусственном поле стадиона имени А. Прокопенко наши землячки принимали во втором туре «Минск».

На домашнюю игру против чемпиона страны главком бобруйчанок Николай Касаткин  не стал менять стартовый победный состав: Новикова / К.Крылова, Шевчук, Белова (к), В.Крылова / О.Гавриленя, Ласточкина, Бузинова, Т.Гавриленя / Краснова / Третьякова (Кумагерчик, 90).

Матч начался с нелепой ошибки бобруйской обороны на первой же минуте, за которую украинский полузащитник гостий Химич тут же наказала соперниц забитым мячом. «Горожанки» продолжили атаковать хозяйские ворота, но поразить их до перерыва больше не смогли, да и моментов для этого особо не создали.

Зато после антракта опасные моменты у владений опытнейшей Новиковой посыпались, как из рога изобилия, что привело еще к двум голам. На 57-й минуте Дубень ударом сходу замкнула фланговую подачу, а через две минуты Линник уверенно реализовала пенальти, назначенный за игру рукой Виктории Крыловой.

Бобруйчанки серьезно огрызнулись лишь в концовке встречи, но удар Третьяковой с убойной позиции был не точен.  В итоге, «сухое» поражение со счетом 0:3.

Крупный проигрыш заставил «Бобруйчанку» опуститься в турнирной таблице первенства с первого на третье место. В ее активе осталось три набранных очка.

Теперь нашу дружину ожидает еще одно серьезное испытание – выездной поединок с другой столичной командой – «Зорка-БДУ».

футболистки "Бобруйчанки", открыли новый сезон. "Надежда-СДЮШОР-7", "Бобруйчанка", "Минск", новый сезон,
«Надежда-СДЮШОР-7» Могилев – «Бобруйчанка». Воспитанница бобруйского футбола Татьяна Гавриленя много лет играла в могилевской «Надежде-Днепр».